АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Какова судьба отловленных собак?

В районной газете было объявление об отлове бродячих и бездомных собак. Дело, конечно, важное и нужное, так как за последнее время от них в Порецком житья не стало, а что будет ближе к весне, когда начнется гон? В то же время многих интересует вопрос, какова дальнейшая судьба этих несчастных животных, где и как они содержатся после отлова?

А. ВОЛКОВ, с. Порецкое.

За ответом редакция обратилась к главе администрации Порецкого сельского поселения А. Барыкину, который пояснил, что на основании решения Собрания депутатов района, им издано распоряжение. Данным распоряжением рекомендовано руководству МУП "ОП ЖКХ" организовать бригаду по отлову бродячих собак. В течение двух недель осуществляется эта работа в райцентре. Охоту ведет бригада из трех человек, вооруженных винтовкой, стреляющей дротиками с усыпляющим веществом. Передвигаются они на автомашине. В настоящее время отловлено около 15 собак. В дальнейшем собаки размещаются на специальной площадке коммунальной службы, где содержатся в течение трех суток. Если находится хозяин собаки, на него составляется протокол об административной ответственности и налагается штраф. В случае, если собака остается бесхозной, то по истечении трех суток она усыпляется и отправляется в Цивильск для переработки на мясокостную муку. Скорее всего, в будущем будет рассматриваться вопрос о взыскании с хозяев собак дополнительной платы за временное  содержание на этих площадках.

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика