АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Инкогнито, открой личико

В газету люди пишут не только о каких-то проблемах, но и рассказывают о своих радостях. Тематическая страница "Читатель и газета" одна из самых читаемых. Приятно, когда видишь письмо жителя своего села или зарисовку. В одном из январских номеров на страницах "районки" было напечатано письмо жительницы с. Мишуково, где она благодарит двух глав - райадминистрации и села - за поздравления. Суть не в том, что человек делится своей радостью. Как мне известно, автор письма не выписывает райгазету. Тогда зачем писать в нее?

В. ПЫСИН, с. Мишуково.

- Раз люди пишут, значит, доверяют газете. И больше того, читают нас. Автор того письма, хотя и не подписалась на "районку", но она является нашим постоянным читателем. И, наверное, будет неправильно, если мы будем печатать письма только тех, кто оформил подписку. А если человек из-за финансовых затруднений не смог этого сделать? С другой стороны, сегодня не подписался, завтра подпишется.

В редакцию поступают разные письма и телефонные звонки. Все бы ничего, но настораживает одно: они чаще всего анонимные. Вот на днях по пути из больницы зашел в редакцию житель с. Мишуково. Возмущался, что в больнице непорядок, везде очереди, к врачу не попасть… Потом посетовал на то, что в селе плохое уличное освещение. Мол, лампы горят на столбах только перед домами "крутых" и "блатных". Люди на селе спиваются, бродячие собаки не дают прохода и т.п. Итог: куда смотрит власть? Почему об этом не пишет газета?  При этом "возмутитель спокойствия" наотрез отказался назвать себя. "Зачем мне это надо. Тогда мне не жить на селе. Вот вы газетчики приезжайте и наводите порядок", - так и расстались с ним.

Вот еще одно анонимное письмо из Мишукова: "…Мы внимательно читаем вашу газету, она единственное связующее звено с районом, а остальным органам нет никакого дела до нас, все забыли, что есть такое поселение и люди, живущие здесь… Обанкротили колхоз, людей оставили без работы, как жить дальше, мы не знаем… Колхозная столовая как после бомбежки: перекрытия сняли, стены развалили..  С животноводческих помещений вывезли все оборудование. Кто скажет, что будет с нашим селом".

Да, это крик души, боль сердца. И не так просто дать ответы на вопросы. Наверное, ответы придется искать всем вместе. В целом неплохо, когда люди пишут письма родным, друзьям, в газету.

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика