АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Местное радиовещание невозможно

В недалеком прошлом жители района между выходом районной газеты все оперативные новости могли узнать из коротких сообщений местного радиовещания.  С чьей-то "легкой руки" все это ликвидировано. Было обещано, что будет новое, современное трехпрограммное радиовещание, но обещание осталось на бумаге. В настоящее время даже при чрезвычайных ситуациях население не оповещается о беде. При наступивших крепких морозах  нет возможности объявить об отмене занятий в школах. Можно ли восстановить местное радиовещание, которое необходимо населению?

А. ГОРБАЧЕВ, с. Порецкое.  

На заданный вопрос начальник районного узла связи В. Сорокин ответил, что это невозможно. Вся радиопроводная связь, а это опоры линий, провода, подводки к абонентам, демонтирована. Для восстановления потребуются большие средства. Очень дорого обходится эфирное радиовещание, для этого необходима лицензия, строительство передающих станций и антенн. В настоящее время вся связь, в том числе и радио, акционирована и находится в частных руках. На такие расходы никто не пойдет. Видится один выход - кабельное телевидение, где из бегущей строки можно узнать все оперативные новости и сообщения. Но это тоже пока на стадии решения. Возможно, что в ближайшее время в районе кабельное телевидение появится, в декабре прошедшего года лицензия уже получена. Пока же оно работает в нескольких домах как пробное.

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика