АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Когда будут обнародованы итоги переписи и другое?

Многих ветеранов интересуют итоги Всероссийской переписи населения 2010 года. Прошло достаточно времени, но нигде не обнародованы хотя бы предварительные ее итоги. Население Китая, где также прошла аналогичная перепись, в десять раз больше России, но там  итоги уже известны.

Интересно еще узнать, как продвигается проект по производству в Чувашии солнечных батарей. Также нас давно интересует спорный вопрос по поднятию уровня воды на Чебоксарской ГЭС.

От имени ветеранов Порецкого А. АРСЕНЬЕВ.

Как нам ответили в отделе Чувашстата в Порецком районе (ЦСУ), итоги Всероссийской переписи населения 2010 годабудут обнародованы в апреле 2011 года. Что касается Китая, то там своя методика подведения итогов.

Для реализации проекта "Создание предприятия по производству солнечных модулей на базе технологии "тонких пленок", как сообщала "СЧ" осенью прошлого года,  создано совместное предприятие РОСНАНО и Группа компании "Ренова". В августе 2009 года подписано соглашение со швейцарской компанией о закупке современной линии. Данный проект стоимостью более 20 млрд. рублей на проектную мощность  - по миллиону модулей в год - планируется пустить в конце 2011 начале 2012 года. Глава группы "Ренова" В. Вексельберг отмечает, что такое предприятие уникальное и аналогов в Росси не имеет.

О подъеме уровня воды на Чебоксарском водохранилище до проектной отметки 68 м "Советская Чувашия" также писала неоднократно. Так в № 224 от 11 декабря прошлого года в материале с пресс-конференции Президента М. Игнатьева, посвященной итогам первых 100 дней на посту главы республики, данный вопрос тоже был поднят. В частности отмечено, что руководство республики Марий Эл и Нижегородской области активно возражало против поднятия уровня водохранилища Чебоксарской ГЭС. Но в "РосГидро" уже приступили к подготовке соответствующего проекта. М. Игнатьев отметил, что сегодня эта тема уже не вызывает такого громкого резонанса. А связано это, по его словам, прежде всего с разразившейся минувшим летом засухой, когда дефицит воды ощущался вплоть до низовий Волги, кое-где пересохли колодцы. Конечно, противники у проекта остались, да и организационной работы предстоит очень много. Одни земельные вопросы чего стоят. Но теперь продвигать решение о подъеме уровня водохранилища будет гораздо проще. Всем стало ясно, что воды может не хватить. Из этого также следует, что подъем уровня водохранилища до проектной отметки неизбежен.

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика