АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Кризис – не помеха подписке (10.10.09)

В нашем доме к районной газете отношение особое. В первую очередь, это связано с тем, что мой свекор Сергей Яковлевич Стексов работал в местной газете главным редактором. Иногда мне кажется, что он не просто читает газету, а изучает ее.

Раньше я не обращала внимание на то, как написана статья, кто автор, я всего лишь черпала нужную информацию. Но за последние годы мой взгляд на газету и отношение к ней значительно изменились. Я стала анализировать то, о чем пишет местная пресса. Иногда прочитаем очередной номер, и у нас возникают настоящие дискуссии. Сергей Яковлевич смотрит на все с высоты своих лет и опыта, а мы с мужем либо пытаемся ему возражать либо удивляемся его мудрости.

Помню, когда была ребенком, мои родители Вера Анатольевна и Александр Николаевич Галямины всегда выписывали очень много газет и журналов. И вдруг в один момент наш почтовый ящик осиротел. «Работница», «Крестьянка», «Здоровье», «Мурзилка»… мы, как и многие советские семьи, в одночасье перестали выписывать привычную для нас периодику. Единственное издание, с которым не прервали свою дружбу – районная газета. Трудные были времена. Мне кажется, что в годы перестройки жилось не легче, чем в эпоху экономического кризиса, но тем не менее «Порецкие вести» выписывали всегда. Да и сейчас я не поверю тому, кто скажет, что нет денег на подписку: 204 рубля на полгода – по сегодняшним ценам это копейки.

Когда я беру в руки свежий номер, испытываю какое-то особое чувство. Что же сегодня пишут? На страницах встречаешь знакомых людей, узнаешь о них что-то новое. Недавно наша дочь начала ходить в группу дошкольного образования и на фотографии попала на первую страницу газеты. Если в номере есть «районный телетай», то я в первую очередь прочитаю эти информации. В них все коротко, емко, актуально. А еще мне нравится, когда пишут внештатные корреспонденты, жители отдаленных сел и деревень. Я и сама несколько раз писала в «Порецкие вести». Не пропускаю поздравления и объявления, ведь иногда благодаря газете узнаешь, что у человека, которого видишь каждый день, юбилей. О кредите «Молодая семья» мы тоже узнали из газеты и одни из первых в районе смогли его получить. Думаю, что районка пригодится и нашей дочери Валерии, будущей школьнице, потому что в ней много интересного краеведческого материала.

М. Стексова,

ведущий специалист-эксперт по экологии и природопользованию администрации Порецкого района.

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика