АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Пешеходы нарушают не меньше (13.05.09)

В «районке» в апреле были напечатаны письма А. Потапова и жителей ул. им. Ульянова о нарушениях скоростного режима водителями автотранспорта на участке от магазина «Магнит» до ПМК «Порецкая № 6». Я полностью согласен с авторами писем, действительно, многие водители создают угрозу безопасности для пешеходов. В то же время хотелось бы обратить внимание на действия пешеходов, пренебрегающих своей безопасностью и использующих проезжую часть как тротуар. Движение на автомашинах по этой улице, особенно в утренние часы, практически невозможно, и ощущаешь себя водителем, едущим по тротуару, а не по проезжей части.

По моему мнению, в целях установления справедливости необходимо пресекать нарушения не только со стороны водителей, но и со стороны пешеходов, создающих угрозу.

В. Бажин,

с. Порецкое.

 

Действительно, нередко пешеходы сами создают аварийную ситуацию на дорогах, игнорируя существующие для них тротуары. Но как им быть, если участки этих самых тротуаров потеряли свое предназначение. Во многих местах они перекопаны жителями при подводе водопроводных сетей к индивидуальным домам и не приведены в надлежащее состояние. Пешеходная дорожка от ПМК «Порецкая №6» и до пересечения с улицей Кооперативной проложена около тридцати лет назад и ни разу не ремонтировалась. Она вся в выбоинах, в ненастную погоду, особенно в осеннее и весеннее время становится непроходимой. Не поэтому ли многие пешеходы вынуждены на свой страх и риск выходить на проезжую часть дороги? В то же время никто не давал права водителям превышать скорость в населенных пунктах более 50 км в час, особенно в местах скопления людей и переходах.

Автор письма прав, необходимо наказывать и нарушителей-пешеходов. И наказывают: за три месяца текущего года сотрудниками ГИБДД привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 рублей 76 человек, это в четыре раза больше, чем в прошлом году. В основном наказание понесли молодежь и подростки за хождение по проезжей части дорог.

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика