АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Соревнования в память о земляке

Трагические события августа 2000 года навсегда останутся в нашей памяти. В Баренцевом море затонула подводная лодка «Курск». На борту субмарины находился наш земляк – анастасовец Алексей Баланов.

 

Не хочется говорить об Алеше в прошедшем времени! Кажется, что совсем недавно он приходил к нам в школу, рассказывал о  своей службе и с гордостью говорил, что «Курск» – самая классная подводная лодка в мире! 28 января 2009 года Алеше исполнился бы  31 год.

Мы помним Алексея, и в память о нем в Анастасовской СОШ  состоялись соревнования  по баскетболу среди юношей и девушек 6-9 классов.  В соревнованиях приняли участие 14 команд из Анастасовской, Порецкой, Напольновской, Семеновской, Октябрьской, Мишуковской, Ряпинской, Сыресинской, Турдаковской школ. У юношей за 3-4 место боролись команды из Октябрьского и Рындина. В итоге победу одержали рындинские баскетболисты. В финале встретились команды Напольновской и Анастасовской СОШ. В этой игре уверенную победу одержали  хозяева соревнований. Напольновцы на 2 месте. У девушек на 3 месте баскетболистки из Октябрьского, на 2-ом – команда Сыресинской СОШ,  а победу праздновали девушки из Порецкой СОШ.

На награждении команд присутствовал майор полиции Федеральной службы наркоконтроля  В. Куртыгин, одноклассник Алексея (на снимке с командой победительницей). Он вручил грамоты лучшим игрокам турнира. Ими стали Владимир Забигайло из Анастасовской СОШ и Галина Голованова из Порецкой СОШ. За пропаганду здорового образа жизни  от службы наркоконтроля были вручены благодарственные письма директору Анастасовской СОШ И. Мартемьяновой и учителю физической культуры Н. Пелешиной.

Большую помощь в организации соревнований оказали наши постоянные спонсоры: выпускники школы Е. Кащеева, Д. Серегин, М. Доронькина, А. Ванюшин, А. Сидорчев.

Н. Пелешина,

учитель физической культуры Анастасовской СОШ. 

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика