АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Вредным привычкам скажем НЕТ!

Наталья Чеснокова,

ученица 10 класса МОУ «Анастасовская СОШ»

 

В настоящее время наша молодежь стала  более подвержена дурным привычкам. Чтобы показаться старше и круче других, многие юноши и девушки начинают употреблять алкоголь, курить и, самое страшное, пробовать принимать наркотики. И порой даже не задумываются, что тем самым приносят  огромный вред не только себе, но и здоровью своих будущих детей, позабыв, что здоровье – это самая большая ценность человека.

 

Для того, чтобы молодое поколение было сильным и здоровым, учащиеся Анастасовской школы принимают активное участие в акции «Молодежь за здоровый образ жизни». Каждую неделю в школе проводятся различные соревнования с привлечением всех учеников.

Акция началась с соревнований по легкой атлетике, в которых победила команда 11-го класса, второе место заняли учащиеся 10-го класса, третьими стали девятиклассники. Затем ребята демонстрировали свои способности в пионерболе, теннисе, баскетболе.

Также в нашей школе проходила акция «Меняю сигарету на конфету». В каждом классе прошли уроки здоровья, на которых классные руководители говорили о составляющих здоровья, о вреде алкоголя, сигарет, наркотиков, о последствиях неправильного образа жизни. А. Васянина провела со старшеклассниками классный час «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси». Очень задело нас, что кто-то хочет уничтожить русский народ, воздействуя на человека алкоголем, сигаретами и наркотиками.

Мы, молодое поколение, должны вести борьбу с этими пагубными привычками, чтобы сохранить нацию здоровой и не дать уничтожить Россию. И, хочется верить, что после таких бесед, различных акций и других мероприятий люди начнут задумываться о своем здоровье, будут ценить его и беречь.

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика