АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Профессия, нужная всему обществу

В отношении средств массовой информации россиянин испытывает сложные чувства. Он твердо верит в силу печатного слова. Но в то же время совершенно не верит этому самому слову. С одной стороны, у него “журналисты все врут, я им не верю”. С другой –  “надо написать про это безобразие в газете,  вот тогда они запрыгают”.

Мы понимаем, что сегодня перед нами много проблем, но только их достойное преодоление может и восстановить социальный авторитет нашей профессии, и обеспечить выполнение прессой  своего долга перед обществом. Свобода слова – не роскошь, независимость печати, не дополнение к куску колбасы, без них – и это уже очевидно – страна никогда не сможет ответить на вызовы времени, не решит ни одной из задач, продиктованных Веком.

 Большинство журналистов страны за социальную ответственность прессы и против ее превращения в инструмент манипуляций политтехнологов. И защита профессиональных прав журналиста смыкается в этой связи с защитой права общества быть Обществом, осознающим себя и способным к саморазвитию.

 Жители района привыкли ценить газету “Порецкие вести” как доброжелательного собеседника и советника. Работники РГУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» ясно осознают ответственность, которую накладывает на них профессия, проявляют понимание роли печатного слова в современном обществе как одного из основных инструментов становления гражданского общества.

Желаем всем нашим общественным корреспондентам новых творческих удач, а читателям - интересных публикаций и позитивных новостей.

                                  Газетчики     «районки».

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика