АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

У всех площадки как площадки…

Мы, жители улиц 1-ой и 2-ой Пятилетки, Родионова, давно мечтали о детской площадке. Когда райцентру было выделено 100 тысяч рублей, как и всем селам, мы активно голосовали, чтобы эти средства были потрачены на детей. Их проживает на наших трех улицах много, а пойти играть им некуда. До ближайших площадок далеко. Привезет кто-нибудь из добрых жителей песку, свалит возле чьего-нибудь дома, вот все дети там и копошатся целое лето. Когда вопрос решился положительно со строительством игровой площадки, облегченно вздохнули: «Наконец-то!» Благоустроенные площадки для детей есть уже во многих местах в Порецком. А мы живем на конце села, и очередь до нас, как правило, не доходит. Каково же было разочарование, когда на конце улицы 2-ой Пятилетки появилась так называемая площадка. Малочисленный игровой комплекс состоит из нескольких б/у объектов, установленных на расчищенной кое-как свалке возле заброшенной фермы. Сейчас осень. Липкий чернозем пристает к обуви, т.к. никакого покрытия там нет. В выходной день детей разных возрастов здесь полным-полно. Качель всего одна. Толкаются и спорят, чья очередь покататься. Все по уши в грязи – не отмоешь. Неужели больше ничего тут не будет благоустраиваться весной? Чем наши дети хуже?

 

Мы переадресовали этот вопрос А.Барыкину, главе администрации Порецкого сельского поселения.

– Действительно, жители села отдали большинство голосов за устройство детской площадки. Территория, на которой установлено детское игровое оборудование, выбрано жителями улиц 1-ой, 2-ой Пятилетки, Родионова. Для этого пришлось вывезти тонны мусора, местные жители устроили здесь несанкционированную свалку.

Что касается оборудования, согласно муниципальному контракту, заключенному с подрядной организацией ООО «Солнечная Долина», сметой качалка-балансир, карусель, качели, песочница приобретены новыми, а игровой комплекс установлен б/у.

Согласен с тем, что площадка должна быть благоустроена, но на это требуются дополнительные немалые средства, которых в настоящее время в бюджете Порецкого сельского поселения нет. Существуют республиканские проекты, в рамках которых предусмотрено участие населения. Поэтому могу предложить гражданам нашего села участвовать в данных проектах – такое в нашем поселении уже практикуется. Жители многоквартирных домов по ул. Кирова, д. 54, Ульянова, д. 139, ул. Крупской, д. 13а, Ленина, д.83 остались довольны. Тогда и данная площадка будет современной, благоустроенной.

Хочется к сказанному добавить, что о комфорте проживания на той или иной территории должны позаботиться прежде всего сами жители. Можно, к примеру, выйти на субботник и убрать оставшийся мусор (намусорили-то сами), вырубить кустарник, сделать собственными руками что-то для своих же детей и внуков. Помощь со стороны администрации Порецкого сельского поселения будет непременно.

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика