АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Потеряла верную подругу

В районной газете печатаются мои статьи, зарисовки о живущих рядом. Сегодня пишу о мой подруге Татьяне Опариной, которая в предпоследний июльский день безвременно ушла из жизни.

Мы подруги с детства. Познакомились в 1967 году, когда я пришла учиться в Порецкую среднюю школу, так как в селе Козловке была только восьмилетка. Она сразу обратила на меня внимание и предложила свою дружбу, которая продолжалась всю жизнь. Мы были как сестры, потому что у нас не было родных сестер. Я часто бывала у них дома, ее мама обогревала меня теплотой и добрыми словами.

После окончания школы учебу продолжили в институтах. Она закончила Московский университет землеустройства. У нас появились семьи, дети. Татьяна Валентиновна 40 лет работала в районной администрации. У меня была своя жизненная дорога. Но наша дружба с годами только крепчала. Когда у меня родились дети, Татьяна с мужем Александром привезли подарки всем: детям, мне, мужу Николаю. Всегда помогали и словом, и делом. В трудные минуты они не оставили меня одну, протянули руку помощи, когда ушел из жизни муж.

Как не хочется о моей подруге Татьяне говорить в прошедшем времени, что ее нет среди нас. Она навсегда останется в моей памяти.

Еще несколько слов о ней. Татьяна любила природу. Ее хобби – вышивание картин крестиком, вязание спицами, рисование, выращивание цветов. Это у нее с детства. Еще одно ее любимое занятие – ходить по грибы. У нее была добрая душа. Такой она нам всем запомнится.

Т. Саблина,

с. Козловка.

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика