АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Статья вернула меня в молодость

С большим интересом прочитал статью Екатерины Галкиной «Выпуск 1952 года» в одном из номеров районной газеты. Вместе с материалом размещена и фотография, на которой крайняя справа я, Инюшкина Нина Евгеньевна, выпускница 1953 года.

Вместе со мной учились Дмитрий Заськин из Напольного, Валерий Чистяков из Порецкого... После учебы получила направление в Узбекистан, где проработала учителем русского языка и литературы четыре года. Затем меня судьба закинула в Алтайский край на целых пять лет учителем начальных классов.

В 1966 году вернулась в Порецкое, где еще четыре года преподавала в Напольном в начальных классах. Каждый день добиралась на перекладных, автобусы ходили нерегулярно. Моими напарниками были учителя Ю. Язиков, В. Просвирин. Они работали учителями в том же селе. В 1970 году перешла в детский сад в качестве воспитателя, откуда через двадцать лет и вышла на пенсию.

Мне уже 86 лет. Дети, сын Александр и дочь Ольга, живут в Порецком. У меня три внука, одна внучка и семь правнуков. Безумно люблю «районку». Каждый номер жду с нетерпением. Райгазета помогла найти номер телефона автора названной статьи, обговорить все вопросы. Ей 90 лет. Удивительная у нее память. Вспомнили учащихся и учителей. В живых буквально единицы. Спасибо автору за публикацию данной статьи. Она вернула меня в молодость, всплакнула не раз, вспоминая прошлое. Даже поднялось давление. Пришлось прибегнуть к таблеткам. Этот номер отложила в сторонку, буду хранить его до конца жизни. Там моя юность, друзья!

Н. Инюшкина,

с. Порецкое.

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика