АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Пишу о своей тете

У моей тети, Туличевой Александры Никитичны детство, как и у большинства детей того времени, было трудное. С ранних лет она научилась косить, колоть дрова, вместе с мамой ходила за хворостом. Наберут сухостоя, а до дома не довезут, потому что на горе их встречал лесник и у санок перерубал веревки, а дрова отбирал. Питались кое-чем, собирали полугнилую картошку, лебеду, травы заваривали. Тетина мама, она же моя мама, т.к. воспитывала меня, ходила в Кочетовку, чтобы принести какие-нибудь продукты и хоть как-то накормить детей.

В начале Великой Отечественной войны тете было 4 года. Она не труженица тыла, а «дети войны». Ее отец ушел на фронт и пропал без вести. Кем только она не работала – и дояркой, и рядовой колхозницей. Когда повзрослела, уехала на целину, но и там ее ждал нелегкий труд, маленький заработок. По некоторым обстоятельствам она переехала в город Шумерлю, устроилась там на работу, вышла замуж, родила двоих сыновей. Работала маляром и на стройке, и на комбинате. После оформления на пенсию еще много лет работала. Тетя до сего времени не боится никакой тяжелой работы, хотя ей уже 83 года.

Каждое лето приезжает в свой родительский дом и засаживает приусадебный участок, трудится на нем с утра до вечера. Помогает ей сноха Елена, которая работает замом мэра в Шумерле. Елена часто звонит моей тете, переживает за нее. Покупает ей продукты. Это такая редкость, когда сноха так уважительно относится к свекрови. Тетя тоже любит ее.

Она сама заботится обо всех, кто рядом.

Когда я воспитывалась с бабушкой, тетя шила мне всякие платьица, сарафанчики, вязала носки. В молодости она вышивала крестиком, гладью, вязала крючком, ткала половики, шила из лоскутов одеяла.

У Александры Никитичны двое внуков. Внук Саша уже кандидат медицинских наук, заведует терапевтическим отделением в Нижнем Новгороде. Внучка Нина тоже учится на медфаке в Нижнем Новгороде. Тетя помогает внукам и морально, и материально.

Вот такая у меня замечательная тетя.

Т. Саблина,

с.Козловка.

 

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика