АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Краски, ароматы и разноголосье лета

В разные времена года бывает пора, которая запечатляется в нашей человеческой душе своей привлекательностью. Это особая пора в разные сезоны. Она бывает при переменах времен года: зимы, весны, лета, осени. Нам приоткрываются завесы природы, с ее тайнами и богатствами, и западают глубоко в память.

Засурский лес окутан зеленой дымкой, он мягко и нежно шелестит молодой листвой. На деревьях он уже полный, а полный лист – это значит лето. Быстро поднимаются сочные травы. И чем больше теплых дождей, тем быстрее и гуще она растет. Сосны и ели зеленеют по-новому, в потоке солнечного света хвоя кажется мягкой как шерсть. Лесная поляна усеяна золотыми пуговками одуванчиков, и лохматые пчелы вязнут в бархате распустившихся цветков. Когда цветут лесные поляны, бывают неожиданные короткие холода. И лето, как будто останавливает свое быстрое течение роста цветов и трав, чтобы дать полюбоваться красотой, а затем уже по наклонной быстро катится к осени.

Во время цветения лугов и лесных полян появляются выводки дичи. Издалека цветущий простор под золотыми лучами солнца кажется изумрудно-розовым ковром. Сочный росистый луг наполнен трещащим бодрым хрипом коростелей. Вокруг такая благодать! Хорошо, что нет сенокоса, и вся эта красота не поляжет под косу.

Птицы громким пением приветствовали светлый теплый день, но многие из них уже сели на гнезда. С давних времен природа привлекала и привлекает внимание людей своим населением – зверями, птицам, различными растениями, ягодами и грибами. А дерево – особенный дар леса, который еще долго будет служить людям.

День прошел теплый и светлый. Я шел кривой лесной дорожкой, идти среди цветущих полян было весело и легко. Особенно приятно вдыхать чистый, лесной воздух, настоянный на аромате цветов и трав. И от того что видишь и слышишь вокруг, радуешься обновляющейся природе Засурья. Лето набирает свою силу!

Владимир Родионов,

с. Порецкое.

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика