АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Поддерживаю автора письма

В газете «Порецкие вести» за №4 от 18.01.2020 г. в заметке «Мои мысли, мои скакуны…» помещены высказывания читателя с.Кудеихи Тюменева Н.И. по вопросу неуплаты налога на самозанятых.

На мой взгляд, автор прав. Налог на самозанятых (4% на доход от физических лиц и 6% на доход от юридических лиц) в 2019 году был апробирован в 4-х регионах – г. Москве, Московской и Калужской областях, республике Татарстан, от которого в бюджет поступило чуть более 1 млрд. руб. В налоговой службе зарегистрировано 330 тыс. человек самозанятых. В текущем году этот налог введен ещё в 19 регионах России, в число которых Чувашия пока не входит. Так что Н. Тюменев может не волноваться и спать спокойно. Но думается, что со временем это будет действовать по всей России. Но многих волнует вопрос бедности.

Согласно заявлению вице-премьера России Т. Голиковой за чертой бедности у нас 18,5 млн. человек. В то же время растет число богатейших людей. Если в 2018 году было 74 долларовых миллиардера, то в 2019 году их стало 110. Прогрессивная шкала налогообложения для богатых до сих пор не принята, одни разговоры. А в европейских странах она давно действует, а в некоторых введен даже налог на роскошь. В средствах массовой информации промелькнула информация об электронном учете домашних животных (кошек, собак), пчел, для которых будут внедрены микрочипы. Напрашивается вопрос: для чего? Ведь в похозяйственных книгах на лицевых счетах домовладений, квартир, в органах власти имеются все сведения. Это делается для более точного учета живности или для налогового обложения в дальнейшем? Поживем, увидим. А как вы думаете, читатели?

В. Денисов,

с. Порецкое.

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика