АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Не позволяй душе лениться

Давно перешагнул девяностолетний рубеж. Если бы в молодости мне сказали, что стану долгожителем, то не поверил бы. С детства не отличался особым здоровьем, возможно потому и не имел вредных привычек. Не позволял лишнего в еде, к спиртному притрагивался очень редко, не курил. Это все к тому, что всех призываю вести здоровый образ жизни.

Давно выписываю районную газету «Порецкие вести», хотя и живу в Алатырском районе. Газета мне нравится. Все тематические страницы «Здоровье» храню, часто перечитываю полезные советы. Многое почерпнул из этих публикаций для себя. Встречаюсь с сельчанами, рассказываю о методике профессора С.М. Бубновского. Одним все это интересно, другие мои нравоучения не воспринимают всерьез. Но надо больше рассказывать людям. Может рассуждаю по старинке, но не обойтись сегодня без санитарно-гигиенического патруля. Волонтеры, где вы?

Подходит годовщина кончины корреспондента Натальи Сергеевны Соломиной. Я ее хорошо знал, приходилось общаться не раз. В моей папке хранится номер газеты с ее фотографией. Год назад районка посвятила ей почти весь номер. На днях еще раз перечитал все статьи о ней.

Незамеченным не осталось письмо А. Тюменева про жульничество и обман простых людей. Автор сразу раскусил обман, а я в свое время пострадал: сделал заказ, но не получил денежного приза. Сейчас удивляюсь своей наивности. Теперь мы стали умнее, но и соблазнов стало больше. Иногда, когда по телевизору просят помочь больному ребенку, задаешься вопросом: не обман ли это?

Утром проснулся, вставать неохота, тело ломит, в голове мысль: «Поваляюсь немного, спешить-то некуда». Хотел закрыть глаза, но тут взял себя в руки: «Не позволяй душе лениться…». Откинул одеяло, вскочил и начал делать зарядку. Вот так иногда побеждаю свою лень. Каждый месяц стараюсь совершить дальнюю поездку. Сейчас готовлюсь съездить в Чебоксары. Чувствую, засиделся в четырех стенах, нужны новые ощущения и эмоции. Кто-то скажет, что рехнулся старик на старости лет. Но душа ведь всегда молода. Пока есть силы, надо жить полноценной жизнью.                                    

В. Давыдов,

п. Алтышево.

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика