АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

«Победитель» сразу раскусил мошенничество

Житель с. Кудеихи А.И. Тюменев к нам в редакцию прислал пакет документов какой-то финансовой дирекции каталога «Товары почтой».

Сначала его официально оповестили о том, что он в 2017 году стал обладателем денежного приза в сумме 2 млн. 800 тыс. рублей: «Тюменев Александр Иванович, из 280000 человек мы выбрали Вас главным победителем «Большой призовой акции 2017 года». И в качестве награды за победу Вы получаете Главный денежный приз – 2800000 рублей! Вручение Вам приза состоится 29 июня 2017 года». Там еще в письме его хвалили как активного клиента, хотя он ни разу не пользовался услугами этой фирмы.

Ему прислали даже официальное свидетельство как главному победителю «Большой призовой акции 2017 года». В нем говорилось, что Главный приз будет вручен через 10 рабочих дней после получения подписанного Главным победителем Согласия на получение приза. В письме был и конверт с обратным адресом от ООО «Директ Почта» из Москвы.

Правда, после своего Согласия нужно было заказать товар на кругленькую сумму от 200 до 300 тыс. рублей.

Другой бы, наверное, побежал на почту и сделал заказ. Но А.И. Тюменев, почуяв мошенничество, отправил такой ответ: «Добрый день! Дорогие мои, получил Ваше сообщение о том, что я стал победителем конкурса «Большой призовой акции 2017 года». Вы просите моего согласия на получение приза. Конечно же, я согласен на получение приза. Какой дурак откажется от выпавшего на его долю счастья!? Высылайте, жду.

Примечание: Извините за то, что в указанные сроки не сделал названные Вами заказы. Был болен, да и денег у меня нет. Как только получу призовые деньги, то обязательно сделаю много разных заказов».

На дворе 2020 год. А.И. Тюменев до сего дня не получил никакого приза. И он этому не удивляется. Прекрасно понимает, что все это мошенничество. И предостерегает других вступать в переписку с такими подозрительными фирмами и отвечать на подобные письма.

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика