АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Мои мысли, мои скакуны…

Уважаемая редакция! Пишет Н.И. Тюменев из Кудеихи вот по какому вопросу. Меня до глубины души задела заметка в районной газете накануне Нового года «Штраф до 120 тысяч рублей за подработку на пенсии».

 

Федеральная налоговая служба грозит тем, кто подрабатывает на пенсии или имеет неучтенный доход, крупным штрафом. Такого могут обвинить в мошенничестве, и ему грозят исправительные работы или ограничение свободы до двух лет.

Прошел почти месяц со дня публикации заметки, не могу успокоиться до сих пор. Надо уж эту сумму штрафа увеличить в разы, чтобы неработающий пенсионер больше вздохнуть не мог. Работающих пенсионеров лишили индексации пенсии, теперь очередь дошла до нас. Право, теперь боюсь помочь какой-нибудь старушке расколоть дрова. Она же хотя бы на бутылку даст денег. А тут на меня настучат за «нетрудовые» доходы. И что делать?! Платить 120 тыс. рублей. Да лучше буду сидеть на печке и плевать в потолок, чем пойду помогать бедной женщине. У меня еще имеется приусадебный участок. Как быть теперь с излишками полученной сельзохпродукции? Это тоже подработка?

Вопросов не счесть. Любой здравомыслящий человек скажет, что государство должно поддерживать тех, кто сам ищет дополнительные источники для заработка. Пенсии у людей мизерные, дума одна – как выжить. И нужно всячески поощрять работающих пенсионеров, а не бить их по рукам. За подработку тоже не надо наказывать инициативных людей. Где логика: человек ничего не просит у государства, сам зарабатывает дополнительно, за ним ведется жесткий контроль: не заработал ли лишнюю копейку.

Или я не прав? Родные говорят: «Тебе больше всех надо. Никто же не возмущается». У меня такой характер: не могу молчать.

А райгазете нужно и дальше печатать материалы, подобные названной заметке.

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика