АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Болезненные прыжки через «лежачий полицейский»

Дорогая редакция! Пишет вам Н.И. Тюменев из Кудеихи. У меня тема такая: «лежачие полициейские».

Когда едешь в Порецкую райбольницу, то приходится перепрыгивать через два таких искусственных препятствия, один из них прямо перед школьным переулком. Не знаю, почему этот барьер сделали таким высоким. Здесь не соблюдены никакие нормы. Вот недавно ехал в больницу на «Газеле», машина так подпрыгнула, что все сидящие пассажиры вместе с ней совершили прыжок в высоту. Были в основном пожилые люди, и все они заохали, ругая не только водителя, но и дорожников за такое рукотворное создание. Сам я тоже скорчился от боли в спине. Сколько людей пострадали от этого «лежачего полицейского»?! И до каких пор еще страдать людям?! Думаю, что эти вопросы волнуют не только автора этих строк.

От редакции. Действительно, подобным вопросом задавались многие. Эта тема даже обсуждалась на одной из рабочих планерок в райадминистрации. Глава райадминистрации Евгений Лебедев тогда поручил Игорю Никонорову, врио заместителя главы администрации – начальника отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ «снизить» высоту искусственного препятствия. Но в конце года этот вопрос не успели решить. Думается, что с наступлением тепла эта тема всплывет на повестке дня, и дорожный барьер не будет больше доставлять неудобства для водителей и пассажиров. А пока, уважаемые водители, притормаживайте машину перед «лежачим полицейским». Так вы сбережете и машину, и пассажиров.

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика