АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Непростая, но нужная работа

Работа почтового отделения на селе играет, несомненно, большую роль в жизни его жителей. Козловское почтовое отделение обслуживает 3 населенных пункта: с. Козловку, д.д. Устиновку и Мачкасы. Возглавляет его 10-й год Надежда Горычева.

Работать с населением всегда непросто: нужно обладать огромным терпением, выдержкой и доброжелательностью, т.к. большинство людей пожилого возраста. Одна из основных задач почтальона – доставка периодической печати и различной корреспонденции.

Выбор периодических изданий у подписчиков разнообразен. С каждым из них почтальоны ведут индивидуальную работу, рекомендуя новые издания, полезные для души, здоровья и хозяйства.

С данной работой справляются 2 почтальона: Надежда Кащеева (на снимке справа) (стаж 9 лет) и Наталья Пискунова (слева) (стаж 2 года). Газеты они доставляют своим подписчикам всегда в срок.

К сожалению, количество подписчиков в каждом полугодии уменьшается, порой дом в одночасье становится сиротой: дети живут в городе, родители уходят в мир иной. За 11 месяцев 2019 года умерло 11 человек, забрали в город по состоянию здоровья 7 человек. Поддерживать подписку в таких условиях на должном уровне очень сложно, но план по подписке почтальоны отделения выполняют. На первое полугодие 2020 года на 148 домов оформлено 306 экземпляров периодики, из которых «Порецкие вести» составляют 86 (для сравнения, на второе полугодие 2019 г. ода было выписано 88 экземпляров).

 

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика