АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Поддержим свою газету

На протяжении многих лет с интересом читаю районную газету: и статьи журналистов, и заметки читателей. Даже трудно что-то выделить, каждый номер интересен по-своему. Особенно обращают внимание публикации о людях района, их достижениях, обычных и необычных судьбах. Порой многих знаешь давно, а прочитаешь статью, и откроется про человека много нового и интересного. Из этого цикла запомнилась статья О.Гусенковой «Доброе дело два века живет» о Дубровиной Л.А. и Якимовой В.А.,которые ухаживают за часовней в честь А.Невского. Это женщины с непростой судьбой, но они нашли себя в вере, в добрых делах. «Значит, еще не пропал русский дух, значит, мы еще живем», – очень актуально для нашего времени звучат слова автора.

 

В газете хорошо освещаются вопросы школьной жизни, много заметок о кадетских классах, юноармейцах, юных спортсменах. Это наше будущее. Ушли в прошлое октябрята, пионерские отряды, комсомол, что было так актуально в наше время, и хорошо, что им на смену есть новые направления в патриотическом воспитании молодого поколения.

Интересная и трогательная страница подготовлена ко Дню матери на основе творчества детей: стихи, рассказы, подборка из детских сочинений о маме, сделанная учителем Порецкой школы Горшковой Е.М.

Запомнилась заметка заслуженного врача ЧР, почетного гражданина с. Порецкого Магомедовой А.К. с высказыванием о том, что зная свое прошлое, видя настоящее, не знаем, какое будет завтра, поэтому пусть оно просто будет. Этим многое сказано.

Очень актуальна статья В. Денисова «Помним, гордимся, не забудем» о том, что, несмотря на общее горе, которое принесла нашему народу Великая Отечественная война 1941-1945 гг., война была у каждого своя. Справедливо поднимается вопрос, что в рамках русофобии посягнули на самое святое – подвиг советского народа на фронтах и в тылу, забывая, что именно этот подвиг и спас мир от фашизма.

Большое впечатление произвело опубликованное письмо И.Гордейчика о результатах работы в военных архивах, где он обнаружил сведения о радистке партизанского отряда Бухаленковой З.И. Не умоляя подвига других в период Великой Отечественной войны, хочу сказать, что партизанам, подпольщикам, диверсионным группам, как мне кажется, пришлось труднее всех, т.к. они были один на один с коварным и жестоким врагом, о большинстве из них ничего не известно до сих пор. Теперь мы узнали о нашей героической землячке Бухаленковой Зинаиде Ивановне.

У читателей большой интерес вызывает «Литературная страница». Мне нравится все, но особенно хотелось бы отметить творчество М.Вершининой и В.Родионова.

Пожелаю коллективу райгазеты дальнейших творческих успехов, побольше подписчиков, а читателям – поддержать свою газету, оформив подписку. Нужно и самим быть активными и размещать статьи, заметки, стихи о том, что волнует.

Т. Маскинская,

с. Порецкое.

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика