АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Моя семья и дальше будет с «районкой»

В поддержку районной газеты высказываются читатели. Я тоже присоединяюсь к ним. С «районкой» дружба давняя. Она для меня и моей семьи поистине родная.

В одно время в редакции работала моя жена, Любовь Николаевна, главным бухгалтером. Она тогда еще заочно училась в техникуме, а потому пришлось заниматься годовыми отчетами. Сам работал в управлении сельского хозяйства главным бухгалтером. Не раз писал в газету. Тогда все специалисты управления активно сотрудничали с райгазетой. Материалы В. Ушакова, В. Матвеева, 3. Марюниной и других печатались чуть ли не в каждом номере. Мне приятно, что об одном из них, В. Ушакове, недавно была опубликована статья на страницах райгазеты. 3. Марюнина сама выплеснула всю душевную боль в своем письме.

Потом перешел работать в районный отдел образования, где пропал мой писательский запал. Сейчас на пенсии, но продолжаю трудиться в охранной службе в столице страны. Почти каждый день выхожу на сайт «районки», слежу за новостной лентой. Внимательно просматриваю все публикации. Люблю читать «литературку». Нравятся стихи местного поэта Виктора Ермолаева. Истинное наслаждение получаю от зарисовок Владимира Родионова о природе. Вот бы со временем собрать все и издать отдельной книжкой!

С удовольствием читаю зарисовки о людях района. Недавно «районка» рассказала о моем земляке И.И. Стексове в статье под названием «Почетный железнодорожник России». После ее прочтения у меня промелькнула мысль: а почему бы не написать про своего брата Павла? И вот в газете прошла публикация «Он строил город». Благодарен «районке» за данный материал.

Когда слышу разговоры о том, что нужна – не нужна местная газета, меня бросает в дрожь. А как без нее? Рад, что большинство жителей района придерживается такого мнения. Моя семья и дальше будет с «районкой». У нее богатая биография: газете 88 лет. Живи и радуй нас, наша родная газета, хорошими статьями!

Владимир Жегалин,

с. Порецкое.

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика