АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Из звонка в редакцию

На днях к нам в редакцию позвонила одна из читательниц из села Рындина. По ее словам, она изредка приезжает в районную больницу. И обратила внимание на то, что в дневное время 9 декабря в райцентре горело уличное освещение. Она в недоумении: «Как это. Везде говорят, что нет денег. В Рындине улицы освещаются с 17 до 24 часов. Почему так происходит?». Потом она лестно отозвалась о районной газете. «Районка» ей нравится. В селе субботний номер доставляется в понедельник, а в среду – день в день.

Как нам сообщили в Порецком сельском поселении, они тоже умеют считать деньги. В селе установлены 700 ламп для уличного освещения. На эти цели в 2019 году предусмотрены финансовые средства в сумме 900 тыс. рублей. На следующий год не увеличивается финансирование. А 9 декабря проводился технический ремонт электролинии, потому и на два – три часа включали уличное освещение.                                                    

 

* * *

В редакцию райгазеты также обратились еще с таким вопросом: «Почему в Порецком сельчане за вывоз мусора платят как горожане? Кто село приравнял к городу?»

Данный вопрос мы попытаемся задать на очередном информационном дне в декабре этого года, чтобы получить официальный ответ от регионального оператора.

Возможно, это произошло по той причине, что в райцентре на обслуживание 168 контейнеров для накопления ТКО требуется больше финансовых средств. Да и вывоз мусора в Порецком осуществляется чаще, чем в селах района. Но это наше предположение.

* * *

Жители села Рындина в последнее время столкнулись с такой проблемой: село «атаковали» лисы. Как от них спастись? Иначе сельчане могут остаться без кур.

Вопросы были переадресованы органам местного самоуправления, которые должны обратиться в соответствующие инстанции для решения проблемы.

 

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика