АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Войну мне не забыть никогда

В одном из ноябрьских номеров в районной газете была статья В. Денисова «Помним, гордимся, не забудем!». Ее он посвятил к 75-летию Победы. Конечно, пишет о тяготах военного лихолетья, о потерях в Великой Отечественной войне. Все это известно со школьной скамьи, тем более сам я рожден до войны.

Отец погиб на фронте, его фамилия выбита на памятнике. Вскоре умерла мама. С детства рос сиротой. Спасибо моей бабушке, которая взяла меня к себе. Сколько я съел травы, чтобы выжить, одному Богу известно.

Теперь я уже в пожилом возрасте. Оглядываясь назад, скажу, что не видел хорошей жизни. Работал не покладая рук. В итоге ничего не нажил. Не имею иномарки, богатых хором. Иногда задаюсь вопросом: чем должен гордиться? Этот праздник поистине со слезами на глазах. Мы до сих пор не знаем точного количества наших потерь. По сей день раздается эхо войны.

Автор письма призывает всех нас присоединиться к акции, увековечить память погибших в войне посадкой 27 миллионов саженцев. Предложение хорошее. Но мне бы еще хотелось, как и большинству россиян, чтобы правительство страны больше внимания обращало на ветеранов войны, тружеников тыла и детей войны. И не только. Нужно сделать так, чтобы не было бедных людей в великой стране – России.

Несколько раз зарекался не реагировать на читательские письма в «районке», но руки просятся сами. Ничего не могу поделать с собой. Знаю, что многим не нравится моя жизненная позиция. А потому и редко публично заявляю о себе. Но отмалчиваться совсем не могу и не буду.

Н. Тюменев,

с. Кудеиха.

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика