АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Нужная служба на селе

Повсеместно идет подписная кампания. Почтовики района надеются  выполнить намеченный  план подписки. Но делать это становиться все труднее, особенно в селах и деревнях. Об этом говорит и  начальник Октябрьского ОПС М.И. Силаева.

Маргарита Ивановна возглавляет отделение почтовой связи с 2005 года. В ее подчинении трудятся три почтальона: Сенотова Гульсия Маратовна, Рейко Наталья Викторовна и Николаева Ирина Юрьевна.  Общий план на подписные издания у них 258 экземпляров,  на сегодняшний день  жителями поселения выписано чуть более 100. В Октябрьском сельском поселении числится примерно 326 дворов, среди них есть нежилые, хотя люди прописаны в них. На каждого почтальона охват составляет примерно 90 дворов.

Основная проблема глубинки – это стареющее население, в основном  остаются бабушки. Как говорит Маргарита Ивановна, «когда пришла работать,  в поселении проживало 525 пенсионеров, сейчас же, спустя 14 лет, осталось 147. Печально, но факт. Выполнить намеченные показатели тяжело. За оставшийся период до конца подписки нужно сделать еще половину. Пожилое поколение оттягивает оформление подписки, ссылаясь на то, что  в их возрасте может всякое случится, а если и подписывается, то на 3 месяца. Из периодики отдают предпочтение «Порецким вестям». С районкой люди расстаются только  из-за проблем со зрением».

Но,  несмотря на все трудности, почтовые работники  Октябрьского отделения связи настроены оптимистично, надеются, что план все-таки будет выполнен. На почте не бывает безлюдно, на селе это островок жизни, куда приходят купить необходимые товары для дома,  продукты питания, заплатить за услуги и просто пообщаться,  узнать новости.

Наталья Аверьянова.

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика