АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Давняя дружба с «районкой»

Отрадно, что активные читатели пишут в «районку, поднимают на ее страницах злободневные темы.

У нас в семье с районной газетой давняя дружба. Отец, Михаил Иванович, всегда выписывал газету. Очень ждал почтальонку, когда же она ее принесет. А если случалась задержка с доставкой, то отец требовал объяснений, а затем читал газету, как говорится, «от буквы до буквы». Это передалось и мне, а я передал уважение к «районке» своим сыновьям.

Не представляю, как можно жить в своем районе и не интересоваться как он живет? Ведь на страницах районной газеты освящается все, что происходит в районе. Всегда можно узнать про экономику, социальную сферу, публикуются материалы о знатных, уважаемых людях. С удовольствием читаю литературную страничку, стихи местных поэтов, статьи под разделом «Окно в природу» авторов М. Архиповой и В. Родионова. Как они тонко чувствуют природу, и предают это нам, читателям. Газета публикует множество другого ценного и полезного материала.

Дома, как и на прежней моей работе, я веду подшивку газеты. При необходимости возвращаюсь к какому-либо материалу. Приезжают сыновья, они тоже с удовольствием листают подшивку. Они в курсе всех событий в районе, хотя здесь и не живут.

Чуть более десяти лет назад моей матери, Евдокии Яковлевне, которая уже ушла в мир иной, был юбилей: 90-летие. Я вместо обычного короткого поздравления на страницах газеты «Порецкие вести» написал о матери небольшую статью. И рад, что сегодня практически в каждом номере есть подобные статьи о юбилярах-долгожителях. По разным известным причинам выжить районной газете становится все сложнее и сложнее. Но если даже теоретически допустить, что с газетой случится худший вариант, то я думаю что все мы, жители, духовно станем намного беднее. Газета хранит историю района. Поэтому всем нам надо обязательно «районку» поддержать и оформить подписку.

Иван Алямкин,

с. Напольное.

 

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика