АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Ветеранов забывать не надо

Читателем районной газеты являюсь давно. Да не просто с большим читательским стажем, но еще часто писала в «районку». Мои статьи были связаны с моей профессиональной деятельностью. За моей спиной Ардатовское медицинское училище. Несколько десятков лет проработала в районной больнице медсестрой в физиокабинете. Через мои руки прошли десятки тысяч больных. Многие из них до сих пор при встрече благодарят добрым словом.

 

Нескромно себя хвалить, но еще пару слов скажу о себе. Не первый год являюсь старостой ул. Комсомольской. Есть еще порох в пороховнице. Я дважды почетный донор. Чтобы стать почетным донором России, нужно сдать кровь 40 раз. Добровольный забор крови производится два раза в год, но мне, как и другим работникам центральной районной больницы, нередко это приходилось делать четыре раза в год. Так что со многими, можно сказать, кровно породнилась. Они для меня как родные. Тоже тяжело переживаю уход из жизни каждого жителя района. Согласна с З. Марюниной, чье письмо было напечатано недавно под названием «Районка», я с тобой!», в том, что на страницах газеты надо печатать соболезнования не только от родных, друзей, а также и от трудовых коллективов. В письме читательница выплеснула всю свою боль. Такие публикации задевают за живое. Честно, скажу, заметку перечитала несколько раз. Спасибо вам, Зоя Александровна!

Вот и в моем письме душевная боль. В начале октября по традиции отмечается День пожилых людей. Приятно было читать в «районке» поздравления трудовых коллективов, сельских поселений с этим праздником. Помнят своих ветеранов. Вот про райбольницу после присоединения к Шумерлинской больнице этого сказать не могу. Возможно, что почествовали шумерлинских ветеранов, а порецкие остались в стороне. Мне звонят мои коллеги и просят написать в газету. Сначала я отнекивалась, но потом, подумав, сказала себе: «А ведь уважаемые и почетные люди правы. Если мы промолчим и на этот раз, то в дальнейшем никто не вспомнит про нас».

Вот видишь, «районка», с тобой мы и в радости, и в горести. Права упомянутая З. Марюнина. Я тоже остаюсь с «Порецкими вестями». Удачи и успехов коллективу редакции.

С. Краснова,

с. Порецкое.

 

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика