АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Осенью

И вот еще одна осень. Сижу и наслаждаюсь клевом карася. Лес разукрашен в золотой цвет. Как только взойдет солнце, с деревьев начинают звучно падать на землю искрящиеся капли холодной росы. На лесных полянах трава становится седой. Днем еще по-прежнему тепло. Но многие водоемы приобрели уже унылый вид. Потихоньку замирает водная жизнь на озере. День стал короче. Осенью вся рыба становится осторожней. От воды тянет холодом.

Поплавки моих удочек четко стоят на воде. У прибрежных камышей я пристально смотрел на них и размечтался. Сколько их, поплавков, было в моей жизни! В детстве я их делал из сосновой коры, из гусиного пера, из пробок от бутылок. Самый мой первый поплавок был из обломка палки. А теперь как пестрят витрины рыболовно-охоничьих городских магазинов! Поплавков каких только там нет! Вправду говорят, что ни одна женщина не удостоена такого внимания, как поплавок в тихую погоду.

Сегодня я заметил много перемен на озере. Не было серой цапли, которая прилетала и мягко парила над озерной косой, садилась и важно расхаживала. Она хозяйка этих мест. А когда хотел повесить рюкзак на прибрежную осину, что стояла около воды, ее не оказалось – срезал бобр. У них началась заготовка предзимнего корма.

Сыпал листопад. Ныряли поплавки от поклева рыбы. Стояла чудесная осенняя пора. За спиной послышались шаги, кто-то шел. Подошла привлекательная незнакомка. Откуда она здесь? Вежливо улыбнулась, поздоровалась. Из разговора понял, что ни грибники и ни рыбаки. Восхищалась красотой озера, интересовалась, много ли их здесь. Понял: приезжие, залетные. В стороне заметил мощный джип. Незнакомка все не унималась: «Вот это красота!..» И все снимала и снимала на телефон.

Удивительны осенние озера и закаты. Расписала их своими красками золотая осень. Надо уважительно относиться к такой засурской природе. Вечерело, и пора заканчивать свою прогулку. Но не заканчивается еще золотая осень и подарит много ярких и незабываемых дней. Это только начало!

В. Родионов.

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика