АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Держись и крепись, газета!

Уже не первый раз пишу в районную газету «Порецкие вести», хотя и проживаю в Алатырском районе в п. Алтышеве. Сам родом из Чебоксарского района. Сорок пять лет проработал учителем физики в Торханской школе Батыревского района. В общей сложности в этом районе прожил более шестидесяти лет. После смерти жены дети позвали поближе к себе. Так десять лет назад я и переехал под старость в поселок Алтышево. Отсюда у меня была родом моя супруга. В поселке живут сын и дочь. Давно привык к новому местожительству, хотя и говорят, что с возрастом тяжело переселяться. Здесь многое зависит от самого человека. Мне девяносто третий год. Ничего, на ногах стою еще крепко. Где-то вычитал, что старость – дурная привычка, которую не успевают приобрести очень занятые люди. В этом весь секрет долгих десятилетий молодости. Сейчас готовлюсь к «Кроссу нации». В селе Атрати в этот день пройдет спортивный праздник. Последние лет пять постоянно участвую в этих массовых забегах. Планирую и в этом году преодолеть 400-метровый круг беговой дорожки стадиона. Как готовлюсь? По утрам зарядка, пешая ходьба. Стараюсь больше двигаться. Иначе без занятий физкультурой не сохранить и не уберечь свои кости и суставы. Давно для себя понял, что суставы должны работать. По-другому не разогнать кровь. В любом возрасте, тем более в моем, мышцы дают возможность уверенно чувствовать себя на земле. Мне смешно становится, когда пожилые оправдывают свое бездействие тем, что физкультура им якобы противопоказана по состоянию здоровья. Некоторые еще заявляют, что на это у них нет времени. Тогда и нечего жаловаться на свое здоровье!

В выходные ездил на 180-летний юбилей Торханской средней школы. Мне нравится здесь музей художника А.И. Кокель. Состоялась встреча с профессором по культурологии В.А. Васильевым и другими интересными людьми. Мне по душе такие мероприятия: новые лица и знакомства. Получаешь положительный заряд бодрости.

Дома я тоже не валяюсь на диване. Много времени уходит на хозяйственные дела. Люблю читать газеты и книги. В числе моих любимых периодических изданий газета «Порецкие вести». Я несколько раз побывал в Порецком районе. Участвовал и в праздновании Дня Республики в 2017 году. Последняя моя поездка в Порецкое была в прошлом году. Тогда состоялась встреча и с местными газетчиками. Всегда восхищаюсь работой журналистов. Это очень тяжелый труд. Ведь два раза в неделю надо выпустить газету. И дальше у меня продолжится дружба с «районкой». Поймал себя на мысли, что я даже старше газеты «Порецкие вести». Но у нас дни рождения в декабре. Держись и крепись, газета!

В. Давыдов,

п. Алтышево.

 

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика