АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

ПОЛОЖЕНИЕо проведении дня бега "Кросс Наций-2012" и 33-й эстафеты на призы газеты "Порецкие вести".

Цели и задачи

Популяризация легкой атлетики, пропаганда здорового образа жизни среди населения, выявление сильнейших легкоатлетов района.

Время и место

Соревнования проводятся во Всероссийский день бега "Кросс Нации - 2012" 23 сентября 2012 года в селе Порецком на центральной площади. Регистрация, выдача нагрудных номеров - с 10.00. Построение команд на парад - в 11. 20. Торжественное открытие соревнований - в 11.30. Начало соревнований - в 12.00.

Руководство проведением соревнований

Общее руководство проведением соревнований осуществляет райадминистрация (сектор спорта), редакция райгазеты "Порецкие вести". Непосредственное проведение соревнований осуществляется судейской бригадой, утвержденной   сектором спорта райадминистрации.

Участники и программа соревнований

В эстафете принимают участие команды школ района, сельских поселений, учреждений и предприятий района.

К участию в соревнованиях допускаются все желающие, имеющие соответствующую подготовку и допуск врача к соревнованиям. Участникам разрешается выступать только в одной эстафете. За сельские поселения могут выступать только проживающие на территориях данных поселений; за команды предприятий, организаций, учреждений - работающие на данных предприятиях, в организациях, учреждениях.

В VIP-забеге принимают участие только главы сельских поселений, руководители организаций,

В 12.00 VIP-забег.  

В 12.15 забег женщин.

В 12.30 забег мужчин.

В 12.45 забег девочек 1-3 классов.

В 13.00 забег мальчиков 1-3 классов.  

В 13.15 забег девочек 4-5 классов.

В 13.30 забег мальчиков 4-5 классов.                                                    

Затем будет дан старт для команд общеобразовательных школ: 6-9 классы - 8х400 м (4 дев.+ 4 юн.); 10-11 классы - 8х400 м (4 юн.+4 дев.). На первом этапе стартуют девушки.

После этого на старт выйдут команды сельских поселений: 4х400 м. Состав команды - 3 мужчины и 1 женщина. На втором этапе женщина пробегает 400 м (спартакиадный вид). К участию в эстафете допускаются команды сельских поселений Порецкого района с обязательной пропиской того сельского поселения, от которого выставляется команда. Затем стартуют команды организаций, учреждений и предприятий района: 2х400 м. Состав команды - 1 мужчина и 1 женщина. На первом этапе бежит женщина (спартакиадный вид). Школьники не допускаются к участию в этих двух эстафетах.

Заявки

Предварительные заявки на   участие в соревнованиях подаются по адресу: с. Порецкое, ул. Ленина, д.3, здание администрации Порецкого сельского поселения, 2-й этаж в сектор спорта администрации Порецкого района главному судье Краснову Андрею Алексеевичу, электронный адрес: sport@porezk.cap.ru до 20 сентября 2012 года до 17.00.

Именные заявки подаются в день соревнований в судейскую бригаду с 10.00 до 11.20. В случае возникновения спорных ситуаций в ходе соревнований письменные протесты рассматриваются апелляционной комиссией.

Награждение

Команды, занявшие первые места, награждаются грамотами, бесплатной подпиской на газету "Порецкие вести" на первое полугодие 2013 года. Команды, занявшие призовые места, - грамотами и призами.

В VIP-забеге и забеге младших школьников победители награждаются грамотами, памятными медалями, призеры - грамотами и призами.

Финансирование мероприятия

Райадминистрация, редакция Порецкой районной газеты "Порецкие вести" несут расходы по награждению победителей, призеров, озвучиванию мероприятия, приобретению расходных материалов. Расходы на участие команд в соревнованиях (проезд, питание) несут командирующие организации.

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика