АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Сохраним тираж «районки»

Уважаемые читатели! До конца подписки осталось совсем немного– без выходных и праздника – три дня. Почта России заканчивает подписную кампанию 26-27 июня. На вчерашний день в почтовых отделениях района выписано всего 1853 экземпляра районной газеты «Порецкие вести». Это почти на тысячу экземпляров меньше нынешнего тиража. В первом полугодии мы выпустим еще два номера и после этого большой отряд наших читателей может остаться без «районки».

 

Районная газета всегда была с вами вместе и в радости, и в горести. Некоторые из вас активно с нами сотрудничали, писали в газету, сообщали разные новости. «Районка» в свою очередь стремилась оперативно и правдиво рассказывать обо всех происходящих событиях не только в районе, но и в стране, и республике. Чаще всего вы нас поддерживали. И мы вам, наши верные друзья, благодарны за понимание и поддержку. Коллектив редакции очень надеется, что и дальше сохранится наша дружба. Более того, хочется верить, что появятся новые читатели. Будем верить, что райгазету поддержит бюджетная сфера. Некоторые из них печатаются на страницах издания, но при этом не оформляют подписку. Опыт прошлых лет говорит, что не все руководители трудовых коллективов выписывают газету.

Мы понимаем, что у кого-то, как сами говорят, нет лишних денег и им трудно выкроить из скудного семейного бюджета энную сумму на газету. И это так, ведь ядро читателей составляют люди предпенсионного и пенсионного возрастов, у которых невысокая покупательная способность. Честно скажем, что редакции с каждым годом тоже становится все труднее, но, как уже мы писали ранее, когда цены продолжают расти, подписную цену «районки» совместно с Почтой России нам удалось снизить во втором полугодии. Хотя все не так просто. Продолжается рост затрат на типографские услуги, дорожает бумага. Нам надо увеличивать собственные доходы, а это с каждым годом делать все труднее. Меньше стало объявлений, поздравлений, рекламы. Без этого не выжить газете. Не раз уже писали о том, что от подписной цены 477 руб. 60 коп., редакции остается всего 150 рублей. Разве это деньги в сегодняшнее время. Как можно ими покрыть редакционные расходы. Но газета выходит два раза в неделю. Мы не плачемся в жилетку. Это реалии нашей жизни. Просто, каждый из нас должен понять, что судьба «районки» находится в наших руках. Главный наш капитал –ваше доверие!

Ситуация непростая. Да, в районе не снижается смертность населения, что является тоже одной из причин снижения подписки. Уход каждого из читателей для нас болезненный, ведь это уходит человек нашей читательской аудитории. Мы помним всех, кто сотрудничал с нами. Нам не хватает наших смелых селькоров.

Уважаемые читатели! Мы должны быть вместе, чтобы совместно решать проблемы современной жизни. Впереди лишний день выходного дня. Желаем вам хорошо отдохнуть, набраться сил. Здоровья вам всем и счастья!

 

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика