АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Дружба с «районкой» продолжится

Живу в райцентре, у меня есть возможность оформить подписку на «районку» прямо в редакции. Во-первых, это намного дешевле. Во-вторых, и это главное, два раза в неделю совершаю пеший поход за газетой в любую погоду – и в дождь, и в холод. Расстояние не малое, живу в бывшем общежитии профессионального училища. Прямо скажу, что для здоровья такая прогулка очень полезна. Да и по пути общаешься с разными людьми. С возрастом ко всему этому начинаешь относиться по-другому. Раньше ни на что не хватало времени: все набегом и наскоком. Так и жизнь пролетела одним махом. А ведь она была наполнена памятными событиями. Я из многодетной семьи. Нас было четыре брата и две сестры. Александра и Николая нет в живых. Второй из них был шахтером. После выхода на пенсию он также вернулся на родину в Напольное. Участвовал в художественной самодеятельности, имел прекрасный голос. Я и сам в одно время выступал на сцене.

Служил прапорщиком в погранавиации на Курильских островах. Был бортовым механиком на самолете ИЛ-14. Охранял восточные рубежи великой страны СССР. В 34 года вышел на пенсию и вернулся на малую родину. Сейчас считаю, что надо было остаться еще лет на десять-пятнадцать. Но жена, Валентина Ивановна, заскучала по родным местам и переехали на Большую землю. На гражданке работал в газовом хозяйстве, в филиале завода «Мосрентген» слесарем, в РТП, в МСО «Порецкая», в сельхозхимии, милиции. И вот уже перешагнул семидесятилетний возраст. Похоронил первую и вторую жену. Старший сын живет в Москве, второй – в Порецком. Младшая внучка учится в Московском авиационном колледже. Душа радуется за то, что она хочет связать свою жизнь с авиацией. Мы уже основное прожили. Пусть у молодых все будет хорошо.

Немного о местной газете. «Районка» мне нравится. Ее выписываю с 1983 года, сразу, как вернулся на родину. С 1993 года живу один. Все бы ничего, но подводит здоровье. Зову к себе сына из Москвы, но он наотрез отказывается переезжать в деревню. Так и придется старость встретить в одиночестве. Пенсии хватает. По вечерам смотрю телевизор и читаю книжки. Из газет читаю только «Порецкие вести». На второе полугодие уже оформил подписку.                

В. Кулясов,

с. Порецкое.

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика