АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Без работы плохо, а без газеты – тоскливо

Давно не писала в районную газету. Но, наконец-то, собралась и решила поделиться некоторыми мыслями с читателями. Сначала я бы хотела призвать поречан, многие из которых являются моими пациентами, оформить подписку на газету «Порецкие вести» на второе полугодие этого года. Сама являюсь читателем с большим стажем. Порецкое для меня стало второй родиной. Здесь прошла моя основная жизнь. После мединститута приехала сюда, да так и осталась навсегда. Прикипела всей душой к Порецкой земле, к местным жителем, к своим пациентам. Хотя я уже давно на пенсии, но продолжаю работать, лечить людей.

Была в отпуске. В голове одна мысль: «Скорей бы на работу». Дома сидеть невыносимо тоскливо и скучно. Я говорю всем, кто ждет пенсию, как манну небесную: «Не спешите сразу бросать работу. Поймите, вы никому не будете нужны, появится зависть, злоба на людей из-за мизерной пенсии. Трудитесь, пока есть силы и возможность. Не торопитесь стареть. Больше общайтесь с людьми, особенно с молодыми».

И вот я снова на своей работе. Возможно, кто-то осуждает, что, несмотря на свой возраст, продолжаю лечить людей. Но зла не держу ни на кого. Самое главное для меня – я востребована, нужна людям. Это мне придает силы. Пациенты мне говорят «спасибо». Разве это не счастье! А себе каждый день повторяю: «Улыбайся сегодня, плачь завтра».

Все это к тому, что надо уметь радоваться жизни. Целиком посвящаю себя любимому делу. Была депутатом разных созывов. Сельчане мне доверяли, поддерживали мою кандидатуру. Никогда не была за власть и против власти. Мой жизненный принцип – за людей, которым не до власти. Не раз слова благодарности в свой адрес читала на страницах районной газеты. С «районкой» дружба, наверное, полувековая. Часто писала сама. Никогда не скрывалась за спинами людей. Всегда имела свою точку зрения. Благодарна каждому, с кем столкнула меня жизнь – одним за помощь, вторым за пример, третьим за урок. Другим – за то, что они есть.

Многих из тех, кого уважала и любила всей душой, уже нет среди нас. Каждая потеря – это боль в сердце. Особенно за молодых. Мы не знаем, что будет завтра. Пусть оно просто будет. И пусть в нем будут все те, кто нам дорог. Цените каждую минуту жизни. Берегите себя, берегите родных и близких.

Возможно кто-то мои следующие слова назовет пафосными, но они искренние и от души. Пусть мой остаток жизни пройдет с моей любимой районной газетой «Порецкие вести». В отпуске все шутила: «Без работы плохо сидеть в четырех стенах, а без «районки» еще и тоскливо».

А. Магомедова,

с. Порецкое.

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика