АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Летом

В Засурье есть уголок, где к небольшой речке Кире сбежались осиновые перелески. А по ее берегам маленькие овражки скрылись среди зарослей ежевики. Там когда-то среди шелеста зеленой листвы наполнялась моя детская душа радостью первой летней рыбалки.

Идут года. И вот я снова в своем заветном уголке. Утром на рассвете запели, захлопотали птицы, пахнуло с лесных полян пряной бодростью, и снова грянуло лето. Гудят, звенят луга, полилась, понеслась летняя веселая жизнь, благоухая ароматами трав, залила солнечные дали. В солнце звуки, ароматы, цвета – все слилось в единый узор. Нет, не угаснет радость от рыбалки! Хотя клева никакого и не было, какая-то мелочь. Да и забрался я сюда, чтобы побыть наедине с собой. В низине лесной поляны у Кири розовели цветы. Вокруг, кроме слепней, никого. Над водой пролетел изумрудный зимородок. На берегу у самого среза воды следы кабанов. Все живое попряталось в тенистых зарослях и оживиться только под вечер, когда спадет жара. Весь лес объят гомоном соловьев – просто какой-то соловьиный праздник. Беспрерывно доносилось кукование кукушки.

Встретил знакомого пасечника, поговорили, разошлись. Он занят пчелами, сказал, что видел двух лосей. Я ему про ближайшее озеро рассказал, что там «заплясал» карась, не хватает только музыки. Прыгает третий день свечкой, начал бить икру, озеро кипит. А до этого клев был хороший. Летний день разгорался. Хотелось бродить и бродить по полянам спеющего разнотравья, шелестя цветами. Солнце заливало Засурье теплом золотых своих лучей и властно управляло миром природы. Лето набирало силу, не жалея красок. Вокруг было красиво, интересно и уютно!

Владимир Родионов,

с. Порецкое.

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика