АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Работает на благо людей

Глава Козловского сельского поселения Андреев Аркадий Иванович родился в многодетной семье. У него два брата и две сестры. Мама, Любовь Никандровна, много лет проработала в ветеринарии, имеет звание «Ветеран труда». Сейчас она на заслуженном отдыхе. Отец, Иван Аркадьевич, тоже всю жизнь в сельском хозяйстве: работал механизатором, руководителем СХПК «Маяк», в настоящее время на пенсии, но трудится сторожем. Он тоже ветеран труда.

Все дети с детства приучены к труду, любят родную землю, свое село. Сестра Татьяна – главный финансист района. Наталья юрист. Братья Сергей и Николай пошли по стопам родителей – трудятся в сельском хозяйстве: один руководит СХПК «Маяк», другой – глава крестьянско-фермерского хозяйства в селе Ряпине.

Семья Андреевых дружная, трудолюбивая. На их подворье много скота. Имеется приусадебный участок. Дети всегда помогают родителям, знают тяжесть крестьянской жизни. А еще они с детства шли к поставленной цели, ответственно относились к учебе.

Не является исключением и Аркадий. Окончил школу, получил высшее образование. Сейчас на посту главы сельского поселения. Хотя стаж работы небольшой, но Аркадий Иванович уже многое сделал для людей, живущих в поселении. Были проведены ремонтные работы дорог до церкви, по ул. Школьной, нижнего порядка (в Козловке), в д. Устиновке. Проделана большая работа по благоустройству кладбища в Козловке. Все было сделано очень качественно: бетонные столбы, железная ограда, туалет, контейнеры для мусора. Вырыли колодец. В настоящее время ведется работа по ремонту дороги к погосту. Таким же образом благоустроено и гражданское кладбище в селе Ряпине. Мы, жители сел, не остались в стороне, внесли свою посильную помощь в это благое дело. Основные же средства были выделены из бюджета поселения и республиканского бюджета. В д. Мачкасы возведена стела погибшим воинам. Во всех населенных пунктах было проведено уличное освещение.

В прошлом году отремонтировали здание сельской администрации, в котором находятся сельский клуб и библиотека: перекрыли крышу, произвели замену окон, сделали подъездную дорожку для инвалидов-колясочников.

В зимний период после частых снегопадов дороги приходилось чистить и утром, и вечером. Аркадий Иванович ежедневно сам на тракторе расчищал дороги. Мне кажется, что он сутками был на работе.

В текущем году планируется построить 18 закрытых мусорных контейнерных площадок. Вся эта большая работа направлена на благо людей, живущих в поселении.

Наши села с каждым годом благоустраиваются и приобретают другой облик. Это видим и мы, жители, и все те, кто приезжают к нам в гости.

Сельская администрация и работники культуры проводят много мероприятий. А самый большой – День села – любят все от мала до велика. Наш глава заботится о нас, жителях поселения, ответственно выполняет свои обязанности. Он заслужил наше уважение. А еще он хороший муж и любящий отец, примерный семьянин.

Т. Саблина,

с.Козловка.

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика