АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Нельзя без «районки»

Жду газету «Порецкие вести» всегда с нетерпением. Несколько раз в день проверяю почтовый ящик. Просматриваю очередной номер сначала бегло, читая заголовки, рекламу, смотрю фотографии, ищу знакомых. Потом читаю понравившийся материал. А нравится мне почти все, особенно зарисовки о тружениках тыла, которые прожили долгую, трудную, но интересную жизнь. Люблю читать стихи местных поэтов на «Литературной странице». Тематика самая разная. Радует то, что появляются новые творческие имена. С интересом читаю подборку творческих работ учеников. Сочинения пятиклассников на тему «Война в судьбе моей семьи» (г. «Порецкие вести» от 30.04.19 г.) меня взволновали до слез (учительница Л.Павлова). Какие же дети молодцы! Благодаря родителям, учителям они знают и помнят своих дедов, прадедов, с любовью и гордостью пишут о них. «Люди не должны забывать о тех трагических днях», – из сочинения Алены Кормилицыной. «Сколько жизней унесла война, сколько пролито крови погибших и слез матерей, жен, детей. Такое никогда не должно повториться!» – заканчивает сочинение о своем прадеде Лиза Архипова. В этих словах заложен главный смысл всех работ. Я думаю, не одну меня взволновала эта страница газеты. Из газеты мы узнаем о достижениях наших спортсменов, о победителях различных конкурсов, о талантливых и простых людях.

Но… С горечью читала заметку В.Зайцевой на тему морали, о культуре поведения детей и молодых людей. Для некоторых из них, действительно, нет ничего святого.

Каждый вечер мы с подругой прогуливаемся по парку, который добрые люди возродили после урагана 1996 года. И что же наблюдаем? На днях бросились в глаза сломанные сучья молодых деревьев. Из них понастроили шалаши. Зачем, спрашивается? Неужели не дрогнула рука? Кто-то, возможно, скажет, что дети просто играли. Но разве они не знают, что деревья могут погибнуть? Хочется их наказать строго. И учителя в школе, и родители дома, наверное, объясняют всем детям, что такое хорошо и что такое плохо. Больше в газету нужно писать о таких негативах.

Хотя… Все ли выписывают и читают нашу «районку»?! Моя соседка, например, забыла выписать ее на 1-ое полугодие, а через 2-3 месяца созналась: «Скучно без газеты». Теперь 2 раза в неделю получает свежий номер и довольна. Так что не забывайте выписать «Порецкие вести».

А. Воронкова,

с. Порецкое.

 

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика