АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

И дальше вместе

С районной газетой наша дружба давняя. Сначала ее выписывали родители, а потом сама стала оформлять подписку. Раньше многие пожилые люди газету называли «ЗБТ». Сейчас редко это можно услышать. С момента появления «районка» называлась «За большевистские темпы», вот отсюда в сокращенном варианте и «ЗБТ». Потом газета стала «Заветами Ильича». В ней было много партийных материалов. Часто печатались решения съездов. Не всем это было по душе, но в памяти остались статьи о живущих рядом.

Сама я проработала 40 лет медицинской сестрой сначала в детском отделении, а потом – в инфекционном. «Районка» о нас тоже писала не раз. В больнице был хороший, дружный коллектив. Мы работали, не считаясь со временем. Так и не заметила, как наступил пенсионный возраст. Годы летят, душа молодая, но разные болезни напоминают о себе: то ноги болят, то давление скачет, то голова раскалывается... Сама лечила людей, теперь занимаюсь своим здоровьем. С удовольствием читаю в газете тематическую страницу «Здоровье». Из предложенных упражнений пытаюсь что-то повторить, но не всегда хватает терпения. По привычке глотаю таблетки, потом ругаю себя. Восхищаюсь тем, кто находит силу воли для зарядки и прогулок.

В райгазете мне все нравится. Всегда внимательно просматриваю читательскую и литературную страницы. Радуюсь, что в районе есть творческие люди. Вот рядом живем, а порой и не знаем, что человек пишет стихи или хорошо разбирается в политике, имеет свою точку зрения. Раньше писала в газету М.П. Демидова, она журналистка от бога, но теперь живет в другом регионе страны.

Меня молодые спрашивают: как живется на пенсии. Что здесь ответить? Живем без особой нервотрепки, но и радоваться нечему. Пенсия небольшая, много денег уходит на лекарства. Но не унываем. Каждый из нас пытается найти себе занятие по душе. На телевизоре стараюсь не зацикливаться. Меня больше интересуют новости района, которые узнаю в местной газете «Порецкие вести». Наша дружба с ней продолжится и дальше.

А. Трошина,

с. Порецкое.

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика