АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Человек слова и дела

Сегодня редко найдешь человека, умеющего держать слово. В народе про такого говорят, что он «на вес золота». Человеком, держащим слово, и должен быть настоящий руководитель. Самая трудная работа руководителя – работа с населением.

С 20 ноября 2006 г. Порецкое сельское поселение возглавляет А. Е. Барыкин. Александр Ефимович окончил Московский юридический институт МВД России в 2000 г., а в 2009 г. Волго-Вятскую академию государственной службы.

Немало вопросов и проблем у главы сельского поселения, которые необходимо решать: по благоустройству, по освещению, по вывозу мусора. Главой поселения рассматриваются возможные варианты решения самых различных проблем. Особая проблема – вывоз мусора. Раньше ТБО вывозили на свалку. Сейчас она закрыта, поэтому возникают определенные сложности. Работники поселения пытаются найти выход из сложившейся ситуации. Много вопросов по муниципальному жилью. Одна из главных проблем – задолженность квартиросъемщиков за услуги теплоснабжения. В поселении ведется работа по невостребованным паям. Порецкое сельское поселение самое большое в районе, его площадь составляет 7340 га, численность населения – 6078 чел., в том числе 1726 пенсионеров. Трудно угодить каждому человеку, вот здесь и нужно отвечать за свои слова делами. Работа администрации поселения – это забота о людях, где вопросы благоустройства территорий заслуживают особого внимания. Всем хочется жить в красивом, уютном и чистом поселении, поэтому надо привести общий дом в порядок. И в этом глава рассчитывает на поддержку и помощь депутатов, общественности и всех жителей. Сколько нужно терпения и выдержки, чтобы убедить граждан принять участие в софинансировании благоустройства территорий многоквартирных домов и сооружений площадок под мусор! Проблем на селе всегда было много, а возможности бюджета на их решение ограничены. Несмотря на это, Александр Ефимович старается сделать жизнь поречан комфортнее. Проблемные вопросы решаются по мере их поступления. В последнее время значительно изменился внешний вид села, многое сделано по благоустройству гражданского кладбища. А. Барыкин старается выполнить просьбы населения. Недавно установили дворовое освещение на придомовой территории по ул.Ульянова, 32. Около дома построен еще колодец для питьевой воды.

Глава поселения – это хозяин в селе, как добрый хозяин в доме. Потому с него и спрос большой. Конечно, трудно угодить каждому. Но настоящий руководитель – человек, умеющий не только слушать, но и слышать просьбы, выполнять обещанное.

Л. Макарова

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика