АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Исполнили свой долг

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Порецкие вести». Вот и снова я с вами. Хочу сказать вам несколько слов о моём отношении к вашему изданию. Это светлая, добрая газета, доступная для чтения и понимания сельским жителям. Ещё зимой в Екатеринбурге я позаботилась о том, чтобы газета была для меня выписана. И вот я приехала, меня уже ждала кипа газет, выпущенных ранее. Я их читала вечерами с ручкой в руке. В ней мне нравится всё: что делается в районе, рассказы о жизни обыкновенных людей, литературная страница (много у нас в районе способных людей на написание хороших стихов), выписываю понравившиеся поздравительные четверостишия и даже читаю всю рекламу. Спасибо всей редакции за такую газету, где вложена душа сотрудников!

А сейчас я хочу написать о праздновании Дня Победы в селе Любимовке. Раньше подготовку к такому великому празднику организовывала В.И. Сироткина. В этом году по состоянию здоровья она не смогла провести это мероприятие. Во вторник, 7-го мая, на кладбище в праздник «Радоница» мы обговорили проведение Дня Победы с представителем совета ветеранов В.В. Сюсиной. 9 мая в 10 часов к памятнику пришли 12 человек. Митинг открыла В.В. Сюсина. Она поздравила всех с самым главным праздником в России, напомнила историю войны с фашистской Германией, рассказала о тех, кто ушел на войну из Любимовки, а их было 193 человека. Не вернулись 113 человек, из них 40 пропали без вести. В Любимовке не осталось ни одного участника войны, жива лишь одна вдова М.С. Чибизова, ей исполнилось 93 года. О тяжелом военном детстве рассказала А.С. Кугушева. Она прочитала стихотворение Дементьева «Баллада о матери», без слез которое было невозможно слушать. Тронул присутствующих ее рассказ об отце, о его последнем дне жизни на фронте, о котором она узнала от его фронтового товарища. Глава Сыресинского сельского поселения Н.Н. Аверьянова и представитель районной администрации В.Н.Валяйкин поздравили жителей села с праздником Победы. Со словами благодарности нашим отцам и дедам выступила А.Г. Воеводина.

Наша семья счастливая, так как наш папа В.Г. Лоскутов вернулся с войны живым, воспитал достойными людьми восьмерых детей и проработал всю свою жизнь в селе.

Пока мы помним воевавших родных, они в наших сердцах всегда будут живы. После митинга пели песни (женщины у нас голосистые): «Вставай страна огромная», «В землянке», «Катюша», «Алёша», «Нас всё меньше и меньше», «Огонёк», «Баллада о Волгограде» и другие. Расходились мы с чувством исполненного долга, испытывая гордость за наших родных фронтовиков, за их героизм и доблесть.

А. Лоскутова,

с. Любимовка.

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика