АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

О патриотизме и культуре поведения

Написать заметку на тему вандализма вынудил случай, который произошел на днях. Этот факт, может, и не стоит обзывать таким словом. Что такое вандализм? Одна из форм разрушительного поведения, состояние духа, заставляющее разрушать красивые вещи, памятники культуры и прочие.

А дело вот в чем. Не прошло и недели, как отгремели салюты, громкие речи в честь участников Великой Отечественной войны, когда каждый поречанин испытывал искреннюю гордость за победителей. А тут наблюдаю такую картину: на площади Победы возле памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны малыш играет в футбол. Мячик ударялся о мемориальные плиты Героям Советского Союза, залетал на цветочные клумбы. Мальчик был маловат, чтобы отдавать отчет своим действиям, но рядом находилась молодая мама, которая даже не пыталась остановить ребенка, считая, видимо, что ничего предосудительного не происходит. Что это? Отсутствие ценностей, нравственных принципов? Рядом есть парк с детской игровой площадкой, скамейками и дорожками. Гулять с ребенком можно там. А площадь Победы – это место, где преклоняют колено перед погибшими воинами, которые остались лежать в полях, лесах, в болотах, окопах и блиндажах. Они так и не узнали, что 9 мая будет праздник Победы. Даже могил своих не имеют, а памятники им воздвигают вместо этого. Маме стоило бы об этом рассказать своему сыночку. Самое время!

Возмущает и появление здесь молодых людей, которые усаживаются к подножию памятника и распивают пиво, оставляя бутылки, пакеты и прочий мусор. А кто убирать будет? Да и место это святое святых.

Хочется надеяться, что люди переосмыслят свое поведение. Я уверена, что поступают они так вовсе не сознательно. Да и нам всем проходить мимо, делая вид, что ничего не случилось , не стоит. Вы со мной согласны?

В. Зайцева.

 

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика