АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Счастье – это когда тебя понимают

Один ученик в своем сочинении написал: «Счастье – это когда тебя понимают». Прочитал я сочинение Л. Копонирова раз пять. И на другой день опять читал, да так и ничего не понял про его «пятую колонну» в «ПВ» 23/03/19 г. Вот и решил написать в редакцию.

Пару слов о себе. Мне 82 года. Всю жизнь землю пахал – страну хлебом кормил. Имею звание «Ударник коммунистического труда». Будем считать, что познакомились, для начала, думаю, этого достаточно.

У меня много претензий к власти. Но много на эту тему не поговоришь, могут зачислить тебя в «пятую колонну». Вот, например, у меня были сбережения в Госбанке 3000 рублей. За эти деньги я три года пахал целину по 12 часов в сутки без выходных, а зимой в 40-градусные морозы занимался снегозадержанием, таскал волокушу по бескрайним полям Северного Казахстана. Солярка замерзала в баке, трактор начинал глохнуть, и мы под бак совали факел. Когда трактор начинал набирать обороты, садились в кабину и ехали дальше. Кабина не обогревалась, и мы зубилом вырубали дыру повыше педалей, чтобы теплый воздух от радиатора поступал в кабину. Вот так и поднимали страну после военной разрухи. Деньги, которые были заработаны таким тяжким трудом, у меня были отобраны... Так мне плакать или радоваться?

И таких обид очень много. Чтобы перечислить, одной тетради не хватит. Казалось бы, плюнь на все и живи спокойно, есть у тебя удочки, иди на берег и сиди спокойно. Но не тот характер, не могу терпеть одиночества, не могу без коллектива, а коллектив мой – это вся моя многострадальная Россия. Я, кажется, увлекся не тем, о чем хотелось бы поговорить. Вернемся к статье Л. Копонирова. Судя по его суждениям, он путает Божий дар с яичницей. Чтобы этого не происходило, надо на мир смотреть своими глазами и мыслить своей головой, а не какими-то там «интернетами» и «поисковиками». Он пишет: «...Пятая колонна» тайно или явно действует против основной политики государства...». Почему все беды автор письма валит на мифическую «пятую колонну»?! Вся пенсия уходит на таблетки, на налоги и ЖКХ... Вот она тебе и «пятая колонна».

А. Тюменев,

с. Кудеиха.

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика