АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

У нас разные взгляды

Я читатель со стажем. Всегда выписываю районную газету. Долгое время работал в сельхозтехнике. Теперь давно уже на заслуженном отдыхе, но веду активный образ жизни. Большой любитель шахмат, обожаю эту игру. Я постоянный участник районных соревнований. К сожалению, постепенно затухает шахматная жизнь в районе. Соревнований все меньше, редеют наши ряды. В прошлом году ушел от нас неоднократный чемпион района Владимир Лазарев. Нам его не хватает. До этого тяжело перенес смерть других шахматных грандов: Анатолия Титова и Виктора Дуюнова. Разве можно забыть Виктора Глотова, Федора Паймушина и других любителей шахмат и шашек.

Вот и мое поколение уже приближается к определенной черте. Но мы держимся, проявляем интерес ко всему происходящему. Имеем и свою точку зрения. «К чему это все?» – спросите вы.

В одном из мартовских номеров районной газеты появилась статья жителя райцентра Л. Копонирова под замысловатым названием «Пятая колонна»: в чем ее опасность». С его доводами категорически не согласен, более того, даже возмущен. Автор ратует за то, чтобы лишить народ голоса: безработных, бедных. Растут цены на продукты питания, падает покупательная способность. Бываю в магазине и вижу, что люди покупают меньше и выбирают то, что подешевле. Вот почему люди проявляют недовольство и ностальгируют по советскому строю, где было бесплатное образование, доступная медицина, гарантия работы. Да, в СССР были недостатки, но не было такого социального расслоения, как сейчас.

Автор письма, получается, всех недовольных причисляет к «пятой колонне». Зря он считает, что нас кто-то «науськивает, обманывает, играет на недовольстве, раскручивает информационную войну». Прямо скажу, это уже чересчур, как и то, что он пишет «про искусственно возбужденное недовольство». Для сведения. Росстат заявил, что у 35,4% семей нет возможности покупать две пары обуви в год каждому члену семьи. Об этом говорили по телевизору.

С женой сквозь слезы посмеялись насчет того, что если она, образно говоря, проявит свое недовольство по поводу нехватки денежных средств в семейном бюджете, то моей половинкой, как «пятой колонной», займутся надзорные органы. Моей пенсии, а она в пределах 15 тыс. рублей, стало не хватать на жизнь. Об этом тоже нельзя говорить?

Честно сказать, я так и не понял, что хотел сказать Л. Копониров в своем письме. Он сам себе противоречит.

Не стану, как он, повышать «градус» и прибегать к крепким выражениям. Не желаю дальше продолжать дискуссию. У нас разный взгляд на жизнь. Но это его точка зрения, и я должен уважительно относиться к его мировоззрению. Ему тоже надо уважать мой выбор. А по поводу «пятой колонны» на ум приходит такое выражение: зачем искать черную кошку в темной комнате, где ее нет?                    

М. Яковлев,

с. Порецкое.

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика