АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

«Пятая колонна»: в чем её опасность

Сейчас у многих есть интернет. В любом «поисковике» или на «Ютуб» можно найти исчерпывающую информацию о «пятой колонне». Для тех, у кого интернета нет, поясняю. «Пятая колонна» – это политические группировки и их представители, тайно или явно противодействующие основной политике государства (внутренние противники государства).

А вспомнил я о «пятой колонне» вот почему. Россия, наконец-то, решила отряхнуться от мусора. Законы нужные уже были (но не работали), дополнительно ещё приняли. Президент к народу с разъяснением обратился. Год экологии прошел. Средства массовой информации бодро подключились. И в «Порецких вестях» было уже немало материалов, если кто внимательно читал. Вроде дело завертелось, как надо. Но…. Не тут-то было.

«Пятая колонна» не дремлет. И вот уже не волну, а настоящий шторм недовольства и негатива, чуть ли не «всенародного гнева» пытаются поднять. И ведь не безуспешно. С чего бы это? В чем цель этого искусственно возбужденного недовольства? Цель ясна. Это любыми средствами раскачать ситуацию в стране, повторить сценарий Украины, вернуть страну к хаосу и беспределу 90-х. И вообще в итоге развалить, уничтожить Россию. Не раз ведь уже пытались уничтожить, правда, безуспешно. Но ничего, можно еще попробовать. Ведь «вода камень точит».

Давайте вспомним действия «пятой колонны» за последние годы. Кстати, все эти действия были прекрасно организованы и скоординированы. Это протесты на пенсионную реформу, протесты на программу «Капремонта многоквартирных домов», протесты на давно назревшее решение о повышении пенсионного возраста. Можно и дальше перечислять. Вот и протесты на «мусорную реформу» туда же. Государство, наконец, спохватилось и озаботилось, как бы мы в своем мусоре и отходах не потонули. И государство вдруг стало виновато, что всё не то и не так делает. Мы, значит, все дружно гадить будем, а государство за нами разгребать и убирать должно. Вот это круто! Вот это демократия! А как же быть с лозунгом «государство – это мы»?

Так, что с целью понятно. А вот кто всё это недовольство организует и координирует? Конечно, западные спецслужбы, вкачивая в это дело огромные средства. Людей подыскивают, подкупают, науськивают, обманывают, играют на недовольстве, раскручивают информационную войну. И многие на это «ведутся», пополняя ряды правдолюбов-горлопанов. Как же, у нас ведь сейчас демократия! Да, демократия, но до определенных пределов. А что делать с теми, кто осознанно и намеренно противодействует работе государственных и муниципальных органов? С теми лжедемократами, которые ни слушать, ни понимать ничего не хотят, потому что они уже «заточены» на противодействие любым инициативам властей. Им всегда все плохо, всё не то и не так.

Возможно, этим вопросом ФСБ есть чем заняться? Возможно, прокуратуре нужно присмотреться? Ведь чуть что, мы туда с жалобами бежим. Забывая, между прочим, что прокуратура от имени государства осуществляет высший надзор за соблюдением законодательства, прав, свобод человека и гражданина. На первом месте, обратите внимание, стоит соблюдение законодательства. А как быть с теми, кто препятствует выполнению и соблюдению этого законодательства?

Да, есть ошибки и перекосы. Они, к сожалению, бывают в любом деле. Но не нужно играть на этом и пополнять ряды «пятой колонны». Главное нужно видеть! А вот его нам мешают увидеть науськанные и проплаченные горлопаны-демократы.

И последнее… Вспомнился светлый праздник Великой Победы год назад. У многих слезы были на глазах, когда по площади маршировали детишки из детского сада «Колокольчик». Как они старались, как были счастливы, что им доверили пройти в парадном расчете! Через некоторое время услышал случайно чужой разговор: «Могли бы детишкам-то форму получше и одинаковую купить. С родителей деньги только собирают, а детей как следует одеть не могут». Вот она, ядовитая слюна «пятой колонны»!

Л. Копониров,

с. Порецкое.

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика