АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Помним ее милую улыбку и ласковый голос

Здравствуйте, дорогие коллеги Натальи Сергеевны! Для нас, читателей родной районной газеты, вы стали родными. Внезапный уход из жизни и из газеты «Порецкие вести» Натальи Сергеевны всех сплотил. Мы до сих пор не придем в себя от смерти Наташеньки. В сотый раз беру газету со страшной вестью об ее болезни и кончине.

Я старая бабушка из глубинки Порецкого района – из села Никулино – хорошо знала Наталью Сергеевну. Для меня она стала как дочь. Рядом с ней чувствовала себя очень свободно и легко – она тихонькая, милая, осторожненькая, радушная, улыбчивая, многогранная.

Она была у меня дома. В то время, это года три назад, жили сироты – приемные дети из младших классов Шумерлинской школы-интерната: Дима, Леночка и Любочка. Я их брала пожить во время весенних каникул. Наталья Сергеевна узнала об этом и уже через неделю подъехала к нашему дому в Никулино. Дети увидели, что из машины вышла молодая девушка. Она постучала в окошко. Димочка как молния рванул открыть девушке калитку, в комнату вошла Наталья Сергеевна, веселая, жизнерадостная. Она представилась журналисткой из райгазеты. Обняла детей, погладила по головке и начала задавать вопросы. Мои пташечки отвечали ей хором. Через какое-то время Наталья незаметно посмотрела на часы и уговорила детей и меня сфотографироваться. С ней нам было радостно. Дети просили ее приезжать еще.

Через несколько дней в номере райгазеты мы с детьми увидели заметку о нас. Дети этим были ошеломлены. Пришло время отправлять их обратно в интернат. Я захватила с собой газету для сотрудников интерната. Педагогам и директору очень понравилась заметка об их воспитанниках. Вот она, наша Наталья Сергеевна, подняла нас на высоту.

Позже мы часто созванивались с Натальей и она писала о нас, пенсионерах, Никулина.

Те дети уже повзрослели, но они до сих пор помнят приезд журналистки. Скоро поеду в Шумерлю, заеду к своим детишкам с газетой от 13 февраля 2019 г. Вспомним вместе ее мягкий голос и то, как ласково прощались мы тогда с Натальей Сергеевной.

С глубоким прискорбием,

Л.И. Лунькова,

с. Никулино.

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика