АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Вся жизнь – в труде

Вся жизнь Югина Ивана Дмитриевича из Напольного прошла в труде. В шестилетнем возрасте остался без отца, а вскоре потерял и маму. С сестрой Татьяной их воспитывала бабушка. Сразу после восьмого класса он начал работать в колхозе «Дружба» прицепщиком гусеничного трактора.

До армии окончил вечернюю школу. После службы вернулся в родной колхоз и продолжил трудовую деятельность в качестве слесаря по обслуживанию оборудования животноводческих помещений на свинотоварной ферме. К работе всегда относился добросовестно. Через какое-то время ему предложили гусеничный трактор. К технике у него любовь была с детства, поэтому быстро освоил доверенную машину. Вскоре стал профессионалом своего дела. Дизелистом Иван Дмитриевич проработал более пятнадцати лет. За ратный труд награжден Почетными грамотами, знаком «Победитель соцсоревнования», орденом Трудовой Славы III степени.

За долголетний, добросовестный труд и высокие производственные показатели И.Д. Югин избирался депутатом Верховного Совета ЧАСС десятого созыва (1980-1985 гг.). В 2003 году ему было присвоено почетное звание «Заслуженный механизатор Чувашской Республики». Иван Дмитриевич – ветеран труда Чувашии.

Все бы ничего, но жизнь не бывает без «черных» полос. В самом расцвете сил скоропостижно умер сын Валерий, который работал на автозаводе в Нижнем Новгороде. Эта боль до сих пор занозой сидит в его сердце и сердце жены Валентины Николаевны, их дочери Татьяны.

С этого года, за многолетнюю работу в сельскохозяйственном производстве, Иван Дмитриевич получил право на дополнительную 25% прибавку к пенсии.

Летом все свободное время с женой проводят на приусадебном участке. Они любят работать с землей. С самого начала совместной жизни, а семейный стаж составляет 46 лет, всегда держали живность. Сейчас в хлеву нет только крупного рогатого скота. «Тяжело стало с коровушкой возиться. Да и возраст уже немалый. Хочется для себя пожить», – говорит И.Д. Югин. В последнее время его любимым занятием стала рыбалка. Кроме поплавочной удочки не признает никаких рыбацких снастей. С супругой любят природу. Нередко вдвоем ходят и на рыбалку.

Сегодня Ивану Дмитриевичу исполнилось 70 лет. Дата солидная. За его спиной трудная жизнь. Но он полон сил и надежд.

Н. Карпыч.

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика