АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Зрение плохое, но подписку оформил

В последнем номере районной газеты был напечатан материал о Герое Советского Союза Н.Г. Безрукове. Эта публикация всколыхнула в моей памяти посещение места захоронения нашего земляка. Произошло это в далеком в 1970 году, когда я отдыхал в санатории, в тех краях. В экскурсионной поездке мы ознакомились с г. Львов. И посетили Холм Славы. Там я сфотографировался.

 

Я – читатель с большим стажем. Четыре десятка лет возглавлял колхоз им. М. Горького. Сейчас уже на пенсии. Всегда выписывал районную газету «Порецкие вести» и продолжаю это делать до сих пор. К сожалению, зрение ухудшилось, плохо вижу, но все же оформил подписку на следующее полугодие. Живу в четырех стенах, практически не выхожу из дома. Болят ноги. Постоянно скачет давление. В день по двадцать раз измеряю давление. Вот, она, старость. В этом году схоронил свою жену. Одному жить тяжело, спасибо, что дети меня опекают, каждый день навещают, готовят еду.

Душа болит по поводу ликвидации дома ветеранов, ведь это я его строил и открывал. А теперь закрывают это пристанище для стариков. Неужели нельзя было его оставить? Да, дома престарелых переполнены. Мне сказали, что в Шумерлинский дом ветеранов попасть не так просто, особенно, с маленькой пенсией. Не получится ли так, что со временем снова придется строить дома ветеранов. Спасибо, «районка», за хорошую статью про Анастасовский дом ветеранов. Ее читал со слезами на глазах. Ты, «районка», подала свой голос в его поддержку. Мне это приятно. Ты рассказала нам, читателям, о своих финансовых трудностях. Конечно, тебя нужно поддержать. Любой ценой необходимо удержать тираж. Без газеты нельзя оставлять район.

Наверное, мои мысли не всем по душе. Кто-то может напомнить мне про возраст. Да, мне восемьдесят второй год, но нахожусь в здравом уме. В курсе всех происходящих событий в стране. Уже ничему не удивляюсь. Не теряю надежды, что все изменится в лучшую сторону.

А пока в каждом номере газеты читаю соболезнования и некрологи. С болью воспринимаю каждую потерю, особенно смерть близких, друзей, ровесников. Тяжело пережил кончину друга Соловьева Геннадия Степановича, ведь вместе работали 40 лет. Из газеты узнал и о смерти Николаева Валентина Павловича, который работал главным бухгалтером управления сельского хозяйства. Мы с ним вместе учились.

Радуюсь, когда люди поздравляют друг друга с юбилеем и другими важными событиями в жизни. Значит, мы еще не ожесточились. Благодарен тем читателям, кто на страницах газеты поддерживает «районку». Присоединяюсь к ним.

 

Е.Н. Чесноков,

с. Анастасово.

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика