АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Выписываем «районку»!

Совсем немного осталось до конца подписной кампании на районную газету «Порецкие вести». Через неделю будем подводить итоги. На сегодня пока не все отделения почтовой связи (ОПС) сумели преодолеть уровень второго полугодия нынешнего года, не говоря уже о первом полугодии 2018 года. Вот какие показатели были год назад: Анастасовское ОПС – 314 экз. (на сегодня – 239 экз.), Антипинское – 179 (136), Мишуковское – 125 (114), Семеновское – 201 (137), Никулинское – 104 (86), Козловское – 91 (87), Сыресинское – 134 (131), Кудеихинсое – 164 (153), Сиявское – 68 (53), Напольновское ОПС – 306 (284).

В Порецком оформлено 699 экз. районной газеты. Но мы надеемся, что почтовики райцентра значительно улучшат этот показатель. В Рындинском ОПС нет начальника, поэтому отделение включили в состав передвижной почты, куда входят еще Гарт и Долгая Поляна. Через передвижную почту оформлено 130 экз. «районки». В первом полугодии 2018 года в Рындино поступало 125 экз. райгазеты. А сейчас почти столько на три села. Здесь тоже нужно подтянуться. В целом, через Почту России на первое полугодие 2019 года пока выписано 2275 экз. газеты «Порецкие вести». Напомним, что нынешний тираж 2806 экз. Еще есть время, чтобы продлить подписку на районную газету.

Мы понимаем, что сокращается численность населения в районе и подписку с каждым годом становится проводить труднее. Немало сельчан, которые игнорируют газеты и журналы.

Если не будет подписки, то вполне могут сократить или даже закрыть почтовые отделения. А ведь почтальоны занимаются и доставкой пенсии. В районе половина населения – люди пенсионного возраста. Не все желают получать пенсию на банковскую карту. У нас только в райцентре установлены банкноматы. Можно представить, с какими проблемами столкнутся люди пожилого возраста!

Еще такой нюанс. Некоторы работники бюджетной сферы оформляют подписку на газету «Порецкие вести» только на один или два месяца. Есть и такие, кто вообще игнороирует местную прессу. Удивительно, но среди таких чаще всего находятся критики всего и вся.

Мы всегда надеялись на поддержку сельских поселений. Но почтовики нам сообщают о том, что некоторые работники сельских мэрий остаются в стороне в период подписной кампании. Для сведения. В последнее время идут слухи о закрытии сайтов сельских поселений. Во-первых, большинство из них «как одно лицо». Во-вторых, их содержание – материально затратное дело. Пока это на уровне разговоров, но надо быть готовым ко всему. А потому без местной газеты не обойтись! Цена на первое полугодие 2019 года составляет 494 рубля 40 копеек. Спешите оформить подписку!

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика