АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

С газетой в дружбе много лет

Продолжается подписная кампания на газеты и журналы. По традиции вновь пишу в районную газету «Порецкие вести», чтобы сказать добрые слова в адрес работников редакции и призвать читателей поддержать «районку». Сам я без этой газеты не могу, хотя живу в Алатырском районе в поселке Алтышево. Порецкий район для меня стал родным, здесь проживают много моих друзей и знакомых, среди них и местные корреспонденты.

У меня солидный возраст, перешагнул восьмидесятилетний рубеж, но не сдаюсь, держусь, строю дальнейшие планы. Мечтаю еще раз побывать в Порецком. В этом году я посетил райцентр, побывал в редакции, состоялась встреча с коллективом. Удалось встретиться с заведующей РОНО Е.А. Терешкиной, с некоторыми учителями Порецкой школы. За моей спиной солидный педагогический стаж, всегда в курсе перемен в области образования. Знаю о всех трудностях, радуюсь успехам педагогического коллектива Порецкой средней школы. Очень хотелось побывать на юбилейном торжестве школы, но, к большому сожалению, не удалось. Пусть и с опозданием, но хочу поздравить учительский коллектив, общественность района с вековым юбилеем Порецкой средней школы. С удовольствием следил за публикациями в районной газете. Много было напечатано хороших материалов.

Немного затрону молодежную тематику. Молодежь – это будущее страны. Но сегодня для нее настало непростое время. Ведь в годы моей молодости, мы были уверены в завтрашнем дне. А сейчас мало кто сможет расписать свою жизнь на несколько лет вперед. Недавно российские эксперты разных сфер забили тревогу: на улицы российских городов, особенно в депрессивных районах, снова возвращаются молодежные группировки. Меня все это очень беспокоит.

Мне приятно было прочитать, что недавно в Порецкой школе в рамках профориентационной работы состоялась встреча представителей ведущих вузов Чувашии со старшеклассниками. Хочется верить, что пятьдесят будущих выпускников района сделают правильный жизненный выбор, получат нужную для себя профессию и вернутся в родной район. Пока же, как в Порецком, так и в Алатырском районах, молодежь чаще выбирает город вместо села.  

На днях по телевизору прозвучали такие цифры: в нашей стране более двух миллионов молодых россиян в возрасте 15-24 лет (15 процентов юношей и девушек) нигде не учатся и не работают. Такие данные показали исследования, проведенные НИУ высшей школы экономики.

Мне нравятся исторические статьи в районной газете, об известных людях района, о тружениках села.

Жизнь прекрасна всегда! Говорят, что старость – не радость. Да, конечно, как я шучу в пожилом возрасте на отдых требуется больше времени, чем на то, чтобы устать. Но, где-то я вычитал, что мы вступаем в различные этапы нашей жизни, точно новорожденные, не имея за плечами никакого опыта, сколько бы нам ни было лет. С каждым прожитым годом я убеждаюсь в этом. Надо всегда стремиться к чему-то новому, поменьше жаловаться на болячки, нужно общаться с людьми. И, конечно же, читать книги, газеты. Я все это делаю: веду здоровый образ жизни, по утрам делаю зарядку, радуюсь каждой минуте. Думаю, что наша дружба с газетой «Порецкие вести» продолжится и дальше. Если в следующий подписной период на ее страницах появится мое письмо, значит я жив, уважаемый читатель!

В. Давыдов,

п. Алтышево.

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика