АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Без «районки» жить неинтересно

Даты, даты... Столетний юбилей Порецкой средней школы, 100 лет комсомолу, 100 лет со дня рождения долгожительницы-старушки. (поздравлений столетних дедушек, по-моему, не было ни разу), 90... 60... 50 лет назад (1968 год), например, в районном центре начал функционировать спортивно-технический клуб, который готовил водителей всех категорий. В этом же году в Кудеихе, раскинулось рыбное хозяйство совхоза «Засурский» – два огромных искусственных водоема, куда запустили тысячи мальков карпа. Мы до сих пор покупаем рыбу для ухи и жарения, соления и копчения.

Много юбилейных дат можно вспомнить. А откуда нам это известно? Да из районной газеты, которая следила за развитием района. Обо всех событиях, новостях, людях, мы узнаем чаще всего из нее. Как же жить без «районки»? Невозможно.

Больше 30 лет живу в Порецком. Читаю каждый номер «Порецких вестей», перечитываю несколько раз отдельные публикации.

«Районка» стала для меня родной не только потому, что я работала в редакции в течение пяти лет, будучи на пенсии. Мне всегда интересно читать об учителях, с которыми бок о бок трудилась в школе, о дальнейшей судьбе своих бывших учеников, соседях, знакомых. А сколько всего мы узнаем из объявлений и поздравлений. Никого не оставляет равнодушным страница «Читатель и газета».

И все это преподносят нам пишущие работники редакции. Коллектив обновляется приходят новые люди, но газета старается идти в ногу со временем. Делать газету непросто, это знаю по себе, приходится прикладывать немало усилий и труда. Я всегда радуюсь успехам корреспондентов.

Хочу обратиться к читателям: не бросайте родную газету! Давайте сохраним ее тираж, чтобы она дальше жила и радовала нас хорошими статьями.

А. Воронкова,

с. Порецкое.

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика