АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Судьба «районки» – в наших руках

Походит к концу подписная кампания на районную газету «Порецкие вести» на второе полугодие этого года. Почтовики 27 июня еще будут оформлять подписку на «районку».

На вчерашний день через почтовые отделения было оформлено всего 1628 экземпляров районной газеты «Порецкие вести». Понятно, что с каждым годом все сложней удерживать тираж. Здесь много разных факторов: высокая смертность, возрастное население, падение уровня жизни, рост цен, отсутствие рабочих мест в районе... Но со всеми этими и другими трудностями сталкиваетесь не только вы, уважаемые читатели. У редакции тоже немало проблем. В год по два-три раза повышаются цены на бумагу и полиграфические услуги, не говоря уже про газ и электроэнергию. Из республиканского бюджета нам дают денег в пределах 30% на покрытие всех расходов. Все остальное мы зарабатываем сами: распространение газеты, реклама, бланочная продукция... С падением тиража снизятся и собственные доходы. А при резком его падении, вполне может встать вопрос о целесообразности ее издания. В этом году две газеты, Чебоксарского и Красноармейского районов, присоединяются к республиканской газете «Хыпар». Причина не только в снижении тиража, но и также имеет место кадровая проблема и рост кредиторской задолженности и т.п. Со всем этим мы тоже знакомы не понаслышке. Нам, например, нужен пишущий работник, но пока нет желающих осваивать профессию журналистики.

Мы понимаем, что нелегко и почтовым работникам, но они всегда старались поддержать «районку» и прилагали все усилия, чтобы сельчане не оставались без местного периодического издания. Будем надеяться, что они не подведут и на этот раз.

Совсем плохо проходит подписка в Порецком. На вчерашний день было оформлено всего 94 экз.. Для сравнения, в первом полугодии 2017 года было выписано более 800 экз. райгазеты. По другим почтовым отделениям ситуация получше, но показатели уступают прошлогодним: Анастасовское ОПС – 212 экз., Антипинское – 94, Рындинское – 117, Мишуковское – 107, Семеновское – 148, Никулинское – 89, Козловское – 85, Сыресинское – 134, Кудеихинское – 142, Сиявское – 48, Напольновское ОПС – 270 экз.

Почтовики совместно с редакцией проводили Декаду подписки. В этот период можно было выписать «районку» по сниженной цене. 500 человек воспользовались такой возможностью. А кто этого еще не сделал, мы просим поспешить оформить подписку. Судьба «районки» – в ваших руках!  

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика